.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Gallup: Россия и Сингапур - самые суровые страны мира
.
13 января 2014 года 16:47

Gallup: Россия и Сингапур - самые суровые страны мира

 0  
РИА Новости, Руслан Кривобок
РИА Новости, Руслан Кривобок
Неумение и нежелание выражать свои чувства и эмоциональная подавленность - хроническая болезнь граждан бывших республик СССР и Сингапура. Стресс и отсутствие положительных эмоций превращают их в крупнейших в мире потребителей табака и алкоголя
Вашингтон. 13 января. FINMARKET.RU - Компания Gallup представила результаты масштабного исследования эмоциональной стороны жизни граждан разных стран мира. Об итогах исследования рассказывает The Washington Post.

Социологи в течение нескольких лет общались с жителями 150 стран мира, спрашивая их о том, какие эмоции они переживали и переживали ли вообще в день накануне опроса.

Gallup

Личность под железной пятой государства

  • По итогам опроса самой неэмоциональной, то есть, фактически, самой грустной страной в мире стал преуспевающий и богатый Сингапур.
  • С детства сингапурцам внушают, что их личные интересы и переживания ничего не значат, на первом месте - интересы государства и общества. Во взрослой жизни к подавленным эмоциям добавляются неудовлетворенность работой, стресс от жизни в агрессивной городской среде и квартирный вопрос: 82% граждан живут в государственных многоквартирных домах.
  • Граждане бывших республик СССР, России в первую очередь, - тоже те еще угрюмцы. Они мужественно переносят невзгоды и трудности, но не видят в своей жизни поводов для радости или других эмоций.
  • Вместе с Сингапуром, Мадагаскаром и Непалом постсоветские государства - наименее эмоциональные страны в мире. Неудивительно, что их обитатели являются крупнейшими потребителями сигарет и алкоголя на планете.
  • Эмоциям нужны солнце или древняя культура

  • Филиппины - самая эмоциональная страна в мире, она долгое время была колонией (сначала Испании, потом США), большинство жителей острова - католики.
  • В Европе накал эмоций растет с востока на запад: граждане более развитых и богатых стран эмоциональней своих восточно- и центральноевропейских соседей.
  • Новый свет - царство эмоций: и в Южной, и в Северной Америках люди эмоциональные и восторженные. Американцы и канадцы вошли в топ-15 самых эмоциональных стран мира вместе с гражданами десяти латиноамериканских государств.
  • Единственные не-американские страны в топ-15 самых эмоциональных стран (кроме Филиппин) - нефтяные монархии Омана и Бахрейна. Правда, эмоции их жителей, хоть и бурные, но обычно отрицательные.
  • Африканский континент не уступит Америке по интенсивности эмоциональной жизни, но причины этого в разных странах разные: в ЮАР - относительно высокий уровень жизни и культурные связи с Западной Европой, в Нигерии - войны, протесты и религиозный фанатизм.
  • Арабское счастье: эмоций много, позитива - мало

  • Восточную часть Средиземного моря и Аравийский полуостров населяют люди эмоциональные, но не очень счастливые.
  • Арабы Северной Африки значительно более суровы, что можно объяснить политическим хаосом и нарастающей нестабильностью. Негативные эмоции доминируют у граждан Ирака и притесняемых Израилем палестинцев.


  • Опубликовано Финмаркет
     
    .
    Ключевые слова:    исследование,  Gallup,  эмоции,  страны мира


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    .
    .