.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Ходорковский на частном самолете прибыл в Берлин
.
20 декабря 2013 года 19:02

Ходорковский на частном самолете прибыл в Берлин

 0  
Берлин. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в пятницу прибыл в Берлин, сообщает агентство АП.

По его информации, Ходорковский прилетел в столицу Германии на частном самолете компании OBO Bettermann, специализирующейся в области электроэнергетики. По словам представителя компании Лудгера Бауманна, Ходорковский вылетел в Берлин из Санкт-Петербурга.

Приезд Ходорковского в Берлин состоялся при посредничестве бывшего министра иностранных дел Германии Ганса-Дитриха Геншера, отмечает агентство ЭФЭ. Как передал корреспондент "Интерфакса", Геншер встретил Ходорковского в аэропорту.

В аэропорту Ходорковскому поставили в паспорт годовую шенгенскую визу. МИД ФРГ выделило ему в качестве сопровождающего немецкого дипломата. В местных кругах не исключают, что Ходорковский сразу же отправится в Швейцарию.

Сын Ходорковского Павел подтвердил, что его помилованный отец находится в Германии. "Мой отец свободен и в безопасности в Германии. Спасибо всем за поддержку, которую вы давали моей семье на протяжении всех этих лет", - написал Павел в своем микроблоге в "Твиттере".



Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Путин,  Ходорковский


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.