.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   "Коммерсант": СКР продлила срок расследования деятельности Сердюкова
.
06 ноября 2013 года 08:06

"Коммерсант": СКР продлила срок расследования деятельности Сердюкова

 0  
СКР не только не прекратил единственное уголовное дело, напрямую касавшееся экс-министра обороны Анатолия Сердюкова,— о благоустройстве за армейский счет базы отдыха "Житное", а напротив, продлил срок следствия по нему, сообщает "Коммерсантъ".

Дело о благоустройстве в отличие от четырех десятков других, включенных в так называемое базовое дело ОАО "Оборонсервис", напрямую касается свидетеля Сердюкова. Его роль в масштабных хищениях недвижимости, земель и акций Минобороны неочевидна, поскольку на бывшего главу оборонного ведомства другие обвиняемые показаний не дают и он считается введенным в заблуждение подчиненными. В случае же с "Житным" все свидетели, наоборот, утверждают, что благоустройство производилось по его личной инициативе, пишет "Ъ". Очевиден и тот факт, что выгодоприобретателем от злоупотреблений бывшего чиновника являлся его близкий родственник Валерий Пузиков.

Таким образом, отмечает газета, говорить о том, что Анатолий Сердюков больше не интересен военному следствию,— рано. "Более того, источники, близкие к следствию, дали понять, что собранные по делу доказательства вполне могут повлиять на изменения в процессуальном статусе экс-министра. Однако для этого необходимо политическое решение. Поскольку его на сегодняшний день нет, следствию и пришлось взять тайм-аут", - пишет "Коммерсантъ".

Адвокат Константин Ривкин, на которого ссылается "Ъ", уверен, что эпизод с благоустройством "не стоит и выеденного яйца". "Ущерб Минобороны причинен не был,— считает защитник.— А дальнейшее продление срока следствия — пустая трата времени, сил и средств".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Сердюков,  СКР,  Оборонсервис


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.