.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   "Известия": основные эпизоды могут исчезнуть из дела "Оборонсервиса"
.

24 сентября 2013 года 08:51

"Известия": основные эпизоды могут исчезнуть из дела "Оборонсервиса"

 0  
Эпизоды дела экс-гендиректора "Славянки" и совладельца ЗАО "БиС" Александра Елькина, ставшие частью объединенного дела о миллиардных хищениях в ОАО "Оборонсервис", как и эпизоды с участием экс-главы департамента имущества Минобороны Евгении Васильевой и экс-главы "Агропрома" Натальи Дыньковой могут не дойти до суда, сообщают "Известия" во вторник.

"Мы надеялись получить прямые доказательства участия в сомнительных сделках самого Сердюкова, но при этом не учли целый ряд экономических нюансов. В итоге показаний на экс-министра получить не удалось, а в инкриминируемых эпизодах практически не остается состава преступления", - заявил изданию источник в Главном военном следственном управлении (ГВСУ).

Как отметил собеседник газеты, сейчас, в частности непонятно, как дальше оформлять главный эпизод, вменяемый Елькину, - с обслуживанием комплекса зданий Минобороны в Колымажном переулке.

"После сверки актов приемки работ и конкурсной документации выяснилось, что военным не только не был нанесен ущерб, но они еще и остались должны 20 млн рублей", - рассказал изданию источник, близкий к следствию.

По словам собеседника газеты, данные затруднения связаны с тем, что информация о финансовых нарушениях не была детально проработана, поскольку ее подтверждение планировали получить в ходе возбужденного уголовного дела.

Аналогичная ситуация складывается и с продажей зданий, которые курировала Евгения Васильева, отмечают "Известия". Дело еще одной высокопоставленной сотрудницы Минобороны Натальи Дыньковой также может не дойти до суда, добавляет издание.

Тем временем в ГВСУ комментировать изданию возникшие проблемы в деле "Оборонсервиса" отказались.

"Расследование продолжается в полном объеме, и все возбужденные дела будут доведены до логического конца", - заявили газете в пресс-службе ГВСУ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Оборонсервис

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.