.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Сердюкова предупреждали - "наводи порядок, иначе посадят"
.

11 октября 2013 года 09:30

Сердюкова предупреждали - "наводи порядок, иначе посадят"

 0  
Об обнаруженных в ходе проверки Счетной палатой нарушениях в "Оборонсервисе" экс-министру обороны Анатолию Сердюкову стало известно еще в 2010 году, сообщил бывший глава Счетной палаты Сергей Степашин в интервью, которое публикует "Коммерсант".

"Когда прошла проверка, ко мне приехал Сердюков (Анатолий Сердюков, министр обороны в 2007-2012 годах). Это - еще 2010 год. Я ему все это дело нарисовал. Говорю: наводи порядок, иначе тебя посадят. Вот так вот Сердюков сидел напротив меня. И я сказал: "Анатолий, давай создавать управление внутреннего контроля у тебя. Тебя подставили", - сказал Степашин.

По его словам, он также направлял отчет о выявленных нарушениях и тогдашнему президенту РФ Дмитрию Медведеву, который дал поручение разбираться военной прокуратуре.

Как подчеркивает Степашин, спустя два года ситуация в "Оборонсервисе" не изменилась, и тогда он обратился уже к президенту РФ Владимиру Путину.

"Я с этой бумагой (отчетом о выявленных нарушениях, - "ИФ") лично приехал к президенту. Вот, собственно, все. В мае он стал президентом, где-то в июне был разговор", - заключил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Сердюков,  Оборонсервис


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.