.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  "СОГАЗ" завершает выплаты родственникам погибших в авиакатастрофе Ту-154
.
 
 
 
 
31 января 2017 года 17:55

"СОГАЗ" завершает выплаты родственникам погибших в авиакатастрофе Ту-154

Совокупные выплаты "СОГАЗа" родным погибших в авиакатастрофе Ту-154 по состоянию на 31 января превысили 90% от общей суммы выплат, составив 406,5 млн рублей, говорится в сообщении страховой компании.

Осуществлять страховые выплаты "СОГАЗ" начал 28 декабря 2016 года.

"В настоящее время выплаты продолжаются и будут завершены после получения необходимых документов", - говорится в сообщении страховщика.

В соответствии с контрактом по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и в качестве единовременного пособия в соответствии с законом N306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" совокупный размер страховых выплат родственникам каждого военнослужащего Минобороны РФ составил 5,843 млн рублей.

"Выплаты родственникам участников "Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова" и остальных пассажиров также состоят из нескольких частей. По решению руководства "СОГАЗа" помимо выплат, предусмотренных законом о социальном страховании и договорами страхования ответственности перевозчика, из собственных средств компании будут произведены дополнительные выплаты. Это решение позволит обеспечить единую совокупную выплату в размере не менее 5,843 млн рублей по каждому погибшему независимо от его статуса, что отвечает принципам социальной справедливости", - говорится в сообщении компании.

Общая сумма доплат из собственных средств "СОГАЗа" составит 65 млн рублей.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    СОГАЗ


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.