.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Лондон заморозил поставку в РФ товаров военного назначения на 86 млн фунтов стерлингов
.
19 марта 2014 года 16:53

Лондон заморозил поставку в РФ товаров военного назначения на 86 млн фунтов стерлингов

 0  
Лондон. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Великобритания приостановила действие разрешений на поставку в Россию товаров военного назначения на сумму около 86 млн фунтов стерлингов, сообщила в среду Би-би-си.

По ее данным, в ограничительный список вошли ткань для военной формы, составляющая 60% экспорта, переносные радиопередатчики, щитки для пилотных шлемов, а также мелкие запчасти для бронированных машин.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг объявил также о решении его страны, а также Франции и США отменить совместные военно-морские учения с РФ в связи с включением в ее состав Крыма.

"Мы отменили учения ВМС с участием Франции, России, Великбританиии США и приостановили рассмотрение вопроса о визите корабля британских ВМС в Россию", - сообщил У.Хейг.

По данным Би-би-си, после объявленного решения о включении Крыма в состав РФ Евросоюз и США рассматривают вопрос о расширении санкций, под которые могут попасть российские бизнесмены, имеющие серьезные интересы в Европе и Соединенных Штатах.

Радиовещательная корпорация отмечает, что потенциальный санкционный список Евросоюза включает свыше 100 лиц.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Крым,  Россия,  Великобритания,  санкции


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.