.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Минфин: половина россиян, имеющих право на накопительную пенсию, перешли в НПФ
.
14 марта 2014 года 12:26

Минфин: половина россиян, имеющих право на накопительную пенсию, перешли в НПФ

 0  
Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Более половины граждан, имеющих право на формирование накопительной части пенсии, по предварительным данным, по итогам 2013 года сделали выбор в ее пользу, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев на V Российском пенсионном конгрессе в пятницу.

"Мы видели серьезное увеличение граждан, которые все-таки подумали о своей старости и захотели быть сами творцами своего счастья, заняли активную позицию и перешли в негосударственные пенсионные фонды. По предварительным данным, у нас впервые в прошлом году больше 50% граждан оказалось в накопительной части", - сказал он.

По данным переходной кампании 2012 года в ВЭБе находилось 56,5 млн граждан, в НПФ - 20 млн человек, в частных управляющих компаниях - 550 тыс. человек.

Пенсионный фонд РФ планирует на следующей неделе опубликовать итоги переходной кампании граждан по итогам 2013 года.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    пенсии,  накопления,  Минфин


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.