.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Перспектива изменения статуса Крыма не повлияет на маршрут South Stream - Wintershall
.
13 марта 2014 года 15:15

Перспектива изменения статуса Крыма не повлияет на маршрут South Stream - Wintershall

 0  
Кассель. 13 марта. ИНТЕРФАКС-АГИ - Перспектива изменения статуса Крыма не повлияет на маршрут газопровода South Stream, сообщил журналистам член правления Wintershall, ответственный за Россию, Марио Мерен.

"Мне эти планы не знакомы, но я считаю, что с экономической и технологической точки зрения это нецелесообразно. Очевидно, что эти вопросы ведутся в политических кругах и с нами, акционерами, об этом никто не говорил. Определение маршрута газопровода - длительный процесс, в ходе которого был выбран оптимальный маршрут. И я не считаю, что существует возможность, чтобы изменить этот маршрут", - сказал он.

Кроме того, украинская акватория тектонически более активна, и прокладка газопровода в этих водах более рискованна, добавил М.Мерен.

Он отказался назвать победителя тендера на прокладку морской трубы.

После заявлений властей Крыма о проведении референдума по вопросу о присоединении к России появились версии о том, что за счёт возможного сокращения украинской акватории трасса морской трубы может спрямиться, что повлияет на затраты.

Проект "Южный поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 млрд куб. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Доля участия "Газпром" в проекте морского газопровода составляет 50%, итальянской ENI - 20%, немецкой Wintershall и французской EDF - по 15%.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Крым,  санкции,  Южный поток


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.