.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Коммерсант": программу софинансирования пенсий продлят лишь для бюджетников
.
05 марта 2014 года 08:54

"Коммерсант": программу софинансирования пенсий продлят лишь для бюджетников

 0  
Москва. 5 марта. FINMARKET.RU - Вступление в программу софинансирования пенсии скоро вновь станет возможным, однако после 2015 года программа может стать адресной. В Минтруде планируют сохранить возможность копить на пенсию на паритетных началах с государством лишь для бюджетников, пишет "Коммерсантъ".

В целом эксперты поддерживают продление программы, но ограничение ее действия оценивают как ущемление прав других категорий граждан, отмечает "Ъ". "С одной стороны, подобный шаг можно назвать логичным, поскольку для бюджетников работодателем является государство, то есть работодатель просто поддержит своих работников. С другой стороны, непонятно, почему за счет налоговых поступлений всех граждан будут создаваться преференции только для бюджетников?" — недоумевает замдиректора Института развития социального страхования Дмитрий Алексеев. Президент НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант" Сергей Эрлик соглашается, что с точки зрения прав граждан решение сделать программу "более адресной" не совсем правильное. "Хорошо, что хоть какая-то часть людей получит возможность увеличить свой пенсионный капитал. Но почему это будет исключительное право одной категории граждан, неясно",— отмечает господин Эрлик.


Опубликовано Коммерсантъ
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.