.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Программа софинансирования пенсий: продолжение следует
.
30 сентября 2013 года 17:14

Программа софинансирования пенсий: продолжение следует

 0  
Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Согласно действующему законодательству, 30 сентября 2013 года является последним днем, когда граждане могут вступить в программу государственного софинансирования пенсий, говорится в сообщении Пенсионного фонда России. Но программа получит второе дыхание.

Законопроект о продлении программы государственного софинансирования пенсий проходит согласительные процедуры в правительстве РФ, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" представитель вице-премьера РФ по социальным вопросам Ольги Голодец Алексей Левченко.

"В течение пары недель между социальным и финансовым блоками правительства будут проходить согласительные процедуры, после которых документ будет внесен в Госдуму", - сказал Левченко.

Ранее в сентябре вице-премьер РФ Голодец сообщила журналистам, что программа государственного софинансирования пенсий будет продлена до 1 января 2015 года. Отвечая на вопрос "Интерфакса", будет ли госпрограмма продлена именно до 1 января 2015 года, Голодец сказала: "Да. У нас каких-то расхождений на эту тему нет".

По данным ПФР, по состоянию на 27 сентября 2013 года, в программе софинансирования участвует более 14,5 млн человек. Из них 4,117 млн человек присоединились к программе в 2013 году. За истекший период 2013 года взносы участников составили 5,917 млрд рублей, что на 3,4 млрд рублей превышает показатель аналогичного периода 2012 года.

За все время действия программы с начала 2009 года участники перечислили 22,42 млрд рублей на свою будущую пенсию. Объем взносов государства за 2009-2012 годы составил 15,684 млрд рублей.

Программа предполагает, что гражданам, которые участвуют в софинансировании пенсий, государство удваивает добровольные взносы на пенсию в пределах от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год. Программа обеспечивает софинансирование личных добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет. Первый взнос по программе необходимо сделать в 2013 году.

Ознакомьтесь с проектом "Инфляция в интернете. Цены на электронику, самые популярные гаджеты".


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    пенсии,  софинансирование,  программа

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.