.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Сила слова: индексы США подскочили на заявлениях Путина более чем на 1,4%
.
05 марта 2014 года 08:04

Сила слова: индексы США подскочили на заявлениях Путина более чем на 1,4%

 0  
Нью-Йорк. 5 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Американские фондовые индексы во вторник подскочили более чем на 1,4%, что стало лучшим дневным приростом в этом году, на заявлениях президента России Владимира Путина об отсутствии необходимости во вводе войск на Украину.

Значение Standard & Poor's 500 обновило рекорд в 49-й раз за последние двенадцать месяцев, отмечает MarketWatch. При этом Nasdaq Composite достиг максимального уровня с апреля 2000 года.

"В очень краткосрочном плане все, что мы видим на рынке, связано с Украиной, - заявил рыночный аналитик Stifel Nicolaus & Co. Кевин Кэрон агентству Bloomberg. - Но за последние две недели, за исключением понедельника, рынок поднялся вверх. Инвесторы делают ставку на продолжение роста экономики, а негативные статданные списывают на плохую погоду".

В.Путин на пресс-конференции во вторник заявил, что ввод воинского контингента на территорию Украины возможен только в крайнем случае. Ранее президент отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях Западного и Центрального военных округов, возвращаться в места постоянной дислокации.

Все десять основных отраслевых подгрупп S&P 500 выросли во вторник, при этом лидерами повышения выступили медицинские и финансовые компании.

В том числе котировки акций Pfizer Inc. подскочили на 2,2% и достигли самого высокого уровня с 2004 года.

Бумаги American Express Co. подорожали на 2,9%, что стало максимальным приростом среди компаний, входящих в расчет индекса Dow Jones Industrial Average.

Капитализация Facebook Inc., владельца социальной сети, поднялась на 2,1% (после пяти дней снижения подряд) на слухах о возможном приобретении производителя беспилотников Titan Aerospace за $60 млн.

Стоимость Qualcomm выросла на 3,4%. Совет директоров производителя микрочипов одобрил повышение квартальных дивидендов на 20% и увеличение программы выкупа акций на $5 млрд.

Курс ценных бумаг ритейлера молодежной одежды Abercrombie & Fitch Co. взлетел на 6,7% после того, как аналитики Credit Suisse Group AG улучшили рекомендации для них до "выше рынка" с "нейтрального уровня".

Цена акций еще одного представителя розничной торговли J.C. Penney Co. выросла на 4,2% на новости о том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's 500 изменило прогноз рейтинга компании на "стабильный" с "негативного".

Капитализация SunEdison Inc. подскочила почти на 12%, поскольку эксперты Morgan Stanley рекомендовали покупать акции производителя полимерных материалов.

Между тем котировки бумаг сети магазинов электроники RadioShack Corp. упали на 17% на слабой отчетности за прошлый квартал и сообщении о закрытии 1,1 тыс. магазинов в США.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник поднялся на 227,85 пункта (1,41%) - до 16395,88 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов увеличился на 28,18 пункта (1,53%) и составил 1873,91 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite за день выросло на 74,67 пункта (1,75%) - до 4351,97 пункта.

Объем сделок составил около 7,7 млрд акций, что на 17% больше среднедневного показателя за последние три месяца.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  рост,  рекорд


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.