.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Московская биржа" увеличила ставки обеспечения по ряду акций
.
03 марта 2014 года 10:20

"Московская биржа" увеличила ставки обеспечения по ряду акций

 0  
Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - "Московская биржа"на 3 марта 2014 года изменила риск-параметры рынка ценных бумаг, увеличив ставки обеспечения по ряду акций, свидетельствует информация биржи.

В частности, увеличены ставки обеспечения по акциям "Газпрома" (MOEX: GAZP), ГМК "Норильский никель" (MOEX: GMKN), НК "ЛУКОЙЛ" (MOEX: LKOH), "Сургутнефтегаза" (MOEX: SNGS), "РусГидро" (MOEX: HYDR), НК "Роснефть" (MOEX: ROSN), ВТБ (MOEX: VTBR), "НОВАТЭКа" (MOEX: NVTK), Сбербанка (MOEX: SBER) (обыкновенные и привилегированные акции), "Северстали" (MOEX: CHMF), "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES), "Татнефти" (MOEX: TATN), "Уралкалия" (MOEX: URKA), "Аэрофлота" (MOEX: AFLT).

В случае изменения ситуации на рынке параметры системы управления рисками будут изменяться непосредственно в ходе торгов.

На валютном рынке ставки обеспечения пока оставлены без изменения. На срочном рынке базовые размеры гарантийного обеспечения по отдельным инструментам также оставлены без изменения. В случае изменения ситуации на рынке параметры системы управления рисками будут изменяться непосредственно в ходе торгов.

В соответствии с предписаниями регулятора "Московская биржа" в течение торгового дня 3 марта 2014 года может использовать и дополнительные инструменты стабилизации ситуации на рынках.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    биржа,  акции,  обеспечение


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.