.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Brent подорожала до $110,7 за баррель на обострении отношений между Россией и Украиной
.
03 марта 2014 года 09:16

Brent подорожала до $110,7 за баррель на обострении отношений между Россией и Украиной

 0  
Нью-Йорк. 3 марта. ИНТЕРФАКС-АНИ - Нефть Brent дорожает в понедельник вторую сессию подряд на фоне обострения отношений между Россией, являющейся крупнейшим мировым производителем энергоносителей, и Украиной, сообщает агентство Bloomberg.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:12 мск выросли в цене на $1,63 (1,49%) - до $110,7 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость этих контрактов поднялась на $0,11 (0,1%) и составила $109,07 за баррель.

Эксперты опасаются, что обострение отношений между Россией и Украиной, через которую осуществляется экспорт российского газа в Европу, приведут к сокращению поставок в регион.

"В краткосрочной перспективе существует риск эскалации конфликта, - отмечает главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. - Европа располагает существенными запасами энергоносителей и, вероятно, справится с краткосрочными перебоями в поставках, однако в случае, если конфликт нанесет ущерб инфраструктуре, реакция рынка будет негативной".

Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась на $1,21 (1,18%) по сравнению с уровнем 28 февраля - до $103,8 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты подорожали на $0,19 (0,19%) - до $102,59 за баррель.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    нефть,  Украина,  конфликт


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.