.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Нарбанк Китая отпугивает спекулянтов от юаня
.
25 февраля 2014 года 09:55

Нарбанк Китая отпугивает спекулянтов от юаня

 0  
Пекин. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Падение курса китайского юаня к доллару США во вторник оказалось максимальным за последние 22 месяца в связи ожиданиями, что ЦБ страны намерен остановить постепенное укрепление нацвалюты перед расширением валютного коридора, чтобы оттолкнуть спекулянтов, сообщает агентство Bloomberg.

Юань подешевел на 0,25% - до 6,1135 юаня за доллар, в ходе торгов на бирже в Шанхае, при этом снижение курса нацвалюты КНР наблюдалось шестую сессию подряд. Цены спот были на 0,1% выше справочного курса ЦБ, который во вторник был повышен на 0,01% - до 6,1184 юаня за доллар.

Действующий валютный коридор ограничивает колебания курса юаня величиной в 1% по сравнению со справочным курсом, однако ранее ЦБ объявил о намерении планомерно расширять границы диапазона в течение 2014 года.

По оценкам аналитиков JPMorgan Chase & Co., валютный коридор для юаня может быть расширен до 2% в течение следующих двух или трех месяцев, а падение курса нацвалюты будет сдержанным и временным. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют, что по итогам 2014 года юань укрепится на 2,4%.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    НБК,  юань,  коридор


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.