.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Coutts: кризиса на emerging markets нет, это все лишь разговоры
.
10 февраля 2014 года 14:04

Coutts: кризиса на emerging markets нет, это все лишь разговоры

 0  
Лондон. 10 февраля. FINMARKET.RU - Аналитики Coutts & Co., подразделения Royal Bank of Scotland Group Plc в сфере управления активами состоятельных клиентов, не видят кризиса на emerging markets, отмечая, что богатые клиенты банка спешат воспользоваться недавним падением рынков, чтобы увеличить свои позиции в активах развивающихся стран, сообщает агентство Bloomberg.

"Что делают наши клиенты, так это покупают активы, - заявил главный инвестиционный директор Coutts в Азии и на Ближнем Востоке Гэри Дуган. - Есть интерес к азиатским активам, а также к России. Кризиса нет, это все лишь разговоры".

Эксперты расходятся во мнениях о том, что ждет emerging markets. Так, известный инвестор Марк Мобиус, возглавляющий Templeton Emerging Markets Group, полагает, что худшее для развивающихся рынков еще не осталось позади. В то же время известный экономист Джим О'Нил, экс-председатель совета директоров Goldman Sachs Asset Management, считает недавнее падение emerging markets хорошей возможностью для покупки этих активов.

Падению рынков emerging markets за последнее время способствовали слабые статданные по экономике КНР, а также начавшееся сворачивание программы количественного стимулирования Федеральной резервной системой (ФРС).

За последние две недели инвесторы вывели из акций развивающихся стран более $12 млрд - это самый значительный отток средств с января 2008 года, свидетельствуют данные EPFR Global.

"Кто-то говорит о том, что сейчас мы видим повторение кризисов 1994 или 1998 года, - отметил Дуган. - Нет, это не так. Это уже не те развивающиеся страны, которые имели огромные долги наряду с развитыми странами. Кроме того, недавняя коррекция на валютном рынке уже улучшила ситуацию в emerging markets.

Среди стран БРИК, наилучшие возможности для инвестиций предлагают Индия и Китай, говорит Дуган.

По мнению эксперта, хороший потенциал в этом году есть также у рынков Тайваня, Кореи и Индонезии.

"В данный момент не трогаем Россию, ЮАР и Турцию", - добавил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    инвестиции,  акции,  развивающиеся


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.