.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Набиуллина: держу сбережения в рублях, перекладывать в валюту не советую
.
27 января 2014 года 19:43

Набиуллина: держу сбережения в рублях, перекладывать в валюту не советую

 0  
Владивосток. 27 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Председатель Банка России Эльвира Набиуллина рекомендует гражданам держать свои сбережения в рублях, если они зарабатывают и тратят в рублях. Об этом она заявила в программе "Познер" на Первом канале, которая уже вышла в эфир на Дальнем Востоке.

"Многие пытаются переложить рубль в доллары или евро. Но здесь можно сильно не угадать, когда кривая меняет свое движение: она идет вниз, а потом пойдет вверх, и можно много потерять... Если вы будете перекладывать из одной валюты в другую, во-первых, можете не угадать точку перегиба, во-вторых, вы потеряете на комиссии, а если держите депозиты, то можете потерять на процентных ставках. Простой гражданин может не уловить действие всех этих факторов", - подчеркнула Набиуллина

Отвечая на вопрос о том, в какой валюте и в каком банке она сама держит сбережения, председатель ЦБ ответила, что держит их в рублях, но добавила, что ей запрещено раскрывать банк, в котором она держит средства.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Набиуллина,  рубль,  валюта,  сбережения


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.