.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Роснефть погасила часть долга, взятого на покупку ТНК-ВР
.
23 декабря 2013 года 17:58

Роснефть погасила часть долга, взятого на покупку ТНК-ВР

 0  
Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-АНИ - "Роснефть" (MOEX: ROSN) на текущий момент выплатила $5,1 млрд по кредитам, привлеченных госкомпанией на покупку ТНК-BP (MOEX: TNBP), говорится в сообщении "Роснефти".

"Роснефть" привлекла на покупку ТНК-ВР четыре необеспеченных кредита на общую сумму $31,04 млрд. Два кредита на $4,09 млрд и $2,33 млрд были привлечены от иностранных банков на срок до 5 лет. Еще два кредита - на $12,74 млрд и на $11,88 млрд - также были привлечены у иностранных банков, но на 2 года. Часть долгосрочных кредитов обеспечена экспортными контрактами на поставку нефти.

"Финансовое положение компании позволяет осуществлять погашение кредитов с опережением графика. Мы генерируем достаточные финансовые ресурсы для реализации своих планов и в дальнейшем будем проводить работу по снижению внешнего долга", - приводятся в сообщении слова президента "Роснефти" Игоря Сечина.

Как сообщалось, "Роснефть" в марте 2013 года купила ТНК-ВР у BP и консорциума AAR. Структура финансирования сделки по приобретению ТНК-BP (MOEX: TNBP) состояла из казначейских акций НК "Роснефти" на $10,9 млрд, денежных средств и краткосрочных финансовых активов на балансе компании - $13,4 млрд, кредитов и займов международных банков - $31 млрд.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Роснефть,  долг,  ТНК


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.