.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Обещания Путина: задача трудновыполнимая
.
18 октября 2013 года 12:55

Обещания Путина: задача трудновыполнимая

 0  
РИА Новости, Сергей Гунеев
РИА Новости, Сергей Гунеев
Рейтинг президента Путина, по данным ВЦИОМ, остается высоким - около 60%, - но его предвыборные обещания реализуются "частично", полагают россияне
Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента РФ на протяжении сентября-октября остается стабильным. По данным социологических исследований ВЦИОМ, с сентября-октября рейтинг одобрения держится на уровне 62-64%.

ВЦИОМ

В президенте россиян больше всего привлекает тот факт, что он опытный политик - сейчас об этом говорят 47% против 38% в 2011 году. Также респонденты отмечают его энергичность и решительность (33%). Правда в, в глазах россиян Путин стал менее энергичен - в предыдущие годы его энергичность привлекала более 41% респондентов.

Сейчас уже каждому пятому в президенте импонирует его дальновидность и способность обеспечить стабильность в стране (по 22%). Но, видимо, уверенность россиян в этом падает - ранее стабильность увязывали с Путиным 27% участников опроса. Еще респонденты отмечают, что Путин - настоящий лидер (18%) и человек, способный навести порядок - 17% (ранее этот показатель не опускался ниже 20%). И лидерские качества стали менее выраженными - в предыдущем опросе задатки лидера отмечали 27% респондентов.

ВЦИОМ

Как политик Путин вызывает у россиян уважение (36%) и надежду (26%). Также респонденты склонны относиться к нему с доверием (19%) и симпатией (15%). Негативные эмоции упоминаются реже - 13% говорят о разочаровании, 12% - о недоверии.

ВЦИОМ

Выбирая качества, наиболее характерные для В.Путина, россияне, прежде всего, указывают на справедливость (21%), авторитетность (20%), наличие управленческого опыта (19%), честность и организаторские способности (по 18%), постоянство (17%), активность (16%) и, в то же время, готовность к переменам (15%).

ВЦИОМ

При этом три четверти россиян (78%) отмечают, что президент занимается реализацией предвыборных обещаний, хотя 46% из них считают, что эти обещания реализуются частично (против 58% в январе). Все больше опрошенных отмечают, что предвыборные обещания президента реализуются: 32% в октябре против 16% в январе. В меньшинстве те, кто полагает, что президент не выполняет обещания (17%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Путин,  опрос


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.