.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Предельный рост тарифов на тепло с 1 июля в среднем составит 4,2%
.
15 октября 2013 года 16:59

Предельный рост тарифов на тепло с 1 июля в среднем составит 4,2%

 0  
Предельный рост тарифов на тепловую энергию с 1 июля 2014 г в среднем по субъектам РФ составит 4,2%, сообщает пресс-служба Федеральной службы по тарифам (ФСТ).

Соответствующее решение было принято на заседании правления ведомства во вторник.

В I полугодии 2014 года уровень тарифов на услуги в сфере теплоснабжения останется без изменений по отношению ко II полугодию 2013 года.

Дифференциация предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию по субъектам Российской Федерации обусловлена территориальными и климатическими особенностями регионов.

В соответствии с прогнозом, тарифы для населения рассчитываются по формуле "инфляция минус" с понижающим коэффициентом 0,7. Ранее сообщалось, что тарифы для населения в 2014 году могут повыситься на 4,2% при прогнозе по инфляции на 2013 год в размере 6%.

В настоящее время обсуждается возможность, что при принятии последующих тарифных решений на уровне регионов будет индексироваться тариф для населения. Предполагается, что для промышленности в 2014 году он останется без изменений.

Предельный рост тарифов на услуги организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод с 1 июля 2014 года составит 4,2% в среднем по субъектам РФ. Предельный рост тарифов установлен для всех групп потребителей.

В I полугодии 2014 года уровень тарифов на услуги в сфере водоснабжения и водоотведения останется без изменений по отношению ко II полугодию 2013 года.

Изменение предельных индексов на товары и услуги в сфере водоснабжения и водоотведения дифференцировано по регионам ввиду их климатических и территориальных особенностей, пояснило ФСТ.

Все расчеты на 2014 год произведены в соответствии с макроэкономическими показателями прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, одобренного на заседании правительства РФ 19 сентября 2013 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Тарифы,  тепло,  правительство,  ФСТ


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.