.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Минэкономразвития прорабатывает ответные меры на экономические санкции США
.
21 марта 2014 года 12:51

Минэкономразвития прорабатывает ответные меры на экономические санкции США

 0  
Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Минэкономразвития России обсуждает возможные ответные шаги на экономические санкции со стороны США, которые, в частности, затронули банк "Россия" и его клиентов, заявил "Интерфаксу" заместитель главы ведомства Алексей Лихачев.

"Прорабатываем", - ответил он на соответствующий вопрос, отказавшись при этом раскрывать подробности тех мер, которые может предпринять РФ.

Ранее сообщалось, что в список лиц и организаций, в отношении которых накануне Минфин США ввел экономические санкции, вошли, в частности, банк "Россия" и бизнесмен Геннадий Тимченко. Как сообщал "Интерфаксу" источник, близкий к Volga Group, управляющей активами Тимченко, компания пока не изучает вопрос продажи доли в банке "Россия".

Компания бизнесмена "Трансойл СНГ" владеет 7,87% голосующих акций кредитной организации. Крупнейший акционер банка - Юрий Ковальчук, он также оказался в списке Минфина США.

Ранее стало известно, что Тимченко за день до введения санкций продал свои 43% трейдера Gunvor партнеру по компании Торбьорну Торнквисту.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Минэкономразвтия,  санкции,  США,  ответ


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.