.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Рост экономики США усилится до 3% к концу 2014 г.
.
24 марта 2014 года 16:35

Рост экономики США усилится до 3% к концу 2014 г.

 0  
Вашингтон. 24 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Неблагоприятные погодные условия, вероятно, ослабили рост американской экономики в первые три месяца 2014 года до 1,9% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные опроса Национальной ассоциации экономики бизнеса (National Association for Business Economics, NABE).

Однако, несмотря на это, участники опроса по-прежнему ожидают ускорения темпов роста американской экономики до 3% в годовом выражении в IV квартале текущего года, передает Associated Press.

Средняя оценка подъема американского ВВП на 2014 год составляет 2,8%, что лучше декабрьских 2,5%. В 2015 году рост ускорится до 3,1%.

Опрошенные NABE 48 экономистов ожидают роста потребительских расходов в этом году на 2,6%, а не на 2,4%, как это было в декабре. Причиной улучшения прогноза является тот факт, что увеличение зарплат пока опережает инфляцию.

С учетом улучшения перспектив среднего роста за год 57% экономистов ожидают завершения программы выкупа активов Федерального резерва в IV квартале, как и планирует ЦБ. Еще четверть респондентов считает, что это случится даже раньше, и лишь 17% опрошенных прогнозируют завершение сворачивания уже в 2015 году.

Треть участников опроса даже рассчитывает на первое повышение процентных ставок американским центробанком в 2014 году.

NABE проводила опрос с 19 февраля по 5 марта.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    США,  экономика,  рост,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.