.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Beige Book: рост экономики США остается сдержанно-умеренным, но в 3 округах темпы замедлились
.
06 марта 2014 года 08:20

Beige Book: рост экономики США остается сдержанно-умеренным, но в 3 округах темпы замедлились

 0  
Вашингтон. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Экономические условия в большинстве регионов США в январе-феврале продолжали улучшаться, свидетельствует опубликованный в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Восемь из двенадцати федеральных резервных банков (ФРБ) сообщили о повышении уровня экономической активности, в большинстве случаев охарактеризовав темпы ее роста от сдержанных (modest) до умеренных (moderate). При этом три округа (Нью-Йорк, Филадельфия и Чикаго) заявили о небольшом ухудшении ситуации в связи с необычайно неблагоприятными погодными условиями. Канзас-Сити сообщил о том, что экономические условия оставались стабильными в рассматриваемый период времени.

При этом в Beige Book говорится, что "экономический прогноз в большинстве округов остается оптимистичным".

Холодная зима вызвала замедление темпов увеличения розничных продаж на основной части территории США.

Непогода также оказала негативное влияние на продажи и производство в перерабатывающей промышленности ряда регионов, хотя четыре округа сообщили о сдержанном улучшении в этой сфере. Тем не менее, "большинство округов высказали оптимизм в отношении будущего и ожидают роста активности в промышленном производстве в ближайшие месяцы", отмечается в обзоре.

Уровень занятости немного повысился в большинстве регионов страны. Инфляционное давление оставалось низким и практически не изменилось в основной части округов по сравнению с предыдущим региональным обзором.

"Рынки жилой недвижимости продолжали улучшаться в некоторых округах, хотя и сдержанно, - говорится в отчете. - Многие регионы сообщают о низком количестве домов, выставленных на продажу, и сохраняющемся повышении цен".


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    США,  экономика


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.