.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Темиргалиев: двух валют в Крыму не будет
.
18 марта 2014 года 15:02

Темиргалиев: двух валют в Крыму не будет

 0  
Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Крымчанам будет предложено поменять наличные гривны на рубли, вскоре республика перейдет только на российскую валюту, заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"Мы не найдем компромисса с национальным банком Украины. Может возникнуть дефицит наличности. Поэтому хождения двух валют не будет", - сказал Р.Темиргалиев "Интерфаксу" во вторник.

Он отметил, что населению будет предложено поменять наличную гривну на рубли, а о достаточном объеме российской валюты сейчас идут переговоры с РФ.

Р.Темиргалиев сообщил, что гривной Крым обеспечен всего на 10 дней, а вклады в банках будут переведены на рубли без каких- либо потерь.

Он напомнил, что уже идут переговоры о возможных инвестициях "Газпрома" в "Черноморнефтегаз". "Конкретной договоренности нет, речь идет о возможных инвестициях. Все будет проходить открыто с помощью конкурсных процедур", - сказал вице- премьер.

На прошлой неделе первый вице-премьер оценил объем необходимых инвестиций в "Черноморнефтегаз" в сумму свыше $1 млрд, говоря о периоде 3-5 лет.

Р.Темиргалиев с другими официальными лицами Крыма находится с визитом в Москве. В республику первый вице-премьер вернется в среду.

Между тем, премьер Крыма Сергей Аксенов ранее во вторник заявил "Интерфаксу", что "будет определенный период хождения двух валют - от двух месяцев до полугода". "Сейчас разрабатывается концепция. Прецедентов не было. Нет практики, которая могла бы сказать нам, какие будут точные сроки этого переходного периода", - отметил С.Аксенов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  валюта


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.