.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Еврозона: промпроизводство упало в январе на 0,2%, ожидался рост на 0,5%
.
12 марта 2014 года 14:20

Еврозона: промпроизводство упало в январе на 0,2%, ожидался рост на 0,5%

 0  
Брюссель. 12 марта. FINMARKET.RU - Очередная порция макростатистики подтверждает мнение главы ЕЦБ Марио Драги, что восстановление экономики еврозоны остается хрупким и неровным..

Объем промышленного производства в еврозоне в январе 2014 года понизился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост показателя на 0,5%.

Относительно января 2013 года промпроизводство повысилось на 2,1% при консенсус-прогнозе роста на 1,9%.

Данные за декабрь пересмотрены в лучшую сторону: снижение относительно предыдущего месяца составило 0,4%, а не 0,7%, как сообщалось ранее. В годовом выражении показатель вырос на 1,2%, а не на 0,5%.

Тем временем в 28 странах Европейского союза (ЕС) рост промпроизводства в январе по сравнению с декабрем составил 0,1%, в годовом выражении - 2,4%.

Среди государств ЕС, по которым имеются данные, промышленное производство относительно предыдущего месяца выросло в 14 странах и снизилось в восьми. Наиболее значительное снижение среди в числе стран еврозоны зарегистрировано в Латвии и Нидерландах (-10,7% и - 6,4%, соответственно), лучшие темпы роста наблюдались в Хорватии (5,4%) и Эстонии (3,4%).


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.