.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Сводный PMI еврозоны упал в феврале вопреки ожиданиям
.
20 февраля 2014 года 14:10

Сводный PMI еврозоны упал в феврале вопреки ожиданиям

 0  
Лондон. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) 18 стран еврозоны в феврале 2014 года упал до 52,7 пункта с 52,9 пункта месяцем ранее - самой высокой отметки с июня 2011 года, свидетельствуют предварительные данные исследовательской организации Markit Economics.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение индикатора до 53,1 пункта.

Значение индикатора выше 50 пунктов говорит о повышении активности в экономике, ниже этого уровня - о ее снижении. Сводный PMI еврозоны находится выше уровня 50 пунктов восьмой месяц подряд.

Промышленный PMI еврозоны снизился до 53 пунктов с 54 пунктов, хотя эксперты не ожидали изменения показателя. Индекс активности сферы услуг поднялся до 51,7 пункта с 51,6 пункта при прогнозировавшемся росте на 53,1 пункта.

Показатель активности в производственном секторе Германии в феврале упал до 54,7 пункта с 56,5 пункта в январе, в секторе услуг - до 55,4 пункта с 53,1 пункта. Сводный индикатор повысился до 56,1 пункта, максимума за 32 месяца, с 55,5 пункта.

Во Франции индикаторы активности промышленности и сектора услуг неожиданно снизились, а последний опустился до минимума за последние 9 месяцев.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    еврозона,  PMI


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.