.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Еврозона снизила деловую активность
.
03 марта 2014 года 13:48

Еврозона снизила деловую активность

 0  
Лондон. 3 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Индекс менеджеров закупок (PMI) в промышленном секторе 17 стран еврозоны в феврале 2013 года опустился до 53,2 пункта с январских 54 пунктов, свидетельствуют окончательные данные исследовательской организации Markit Economics.

Значение индикатора выше 50 пунктов говорит о росте деловой активности в европейской промышленности. Итоговый уровень показателя оказался лучше предварительного значения в 53 пункта. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали пересмотра показателя.

Германский производственный PMI в феврале снизился до 54,8 пункта (предварительное значение 54,7 пункта) с 56,5 пункта в январе, французский индикатор - вырос до 49,7 пункта (предварительное значение 48,5 пункта) с 49,3 пункта. Британский PMI поднялся в прошлом месяце до 56,9 пункта с пересмотренных 56,6 пункта в январе. Экономисты в среднем прогнозировали повышение до 56,8 пункта с ранее объявленных 56,7 пункта за январь.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    PMI,  еврозона,  снижение


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.