.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Миллер: пусть Украина заплатит за газ или мы его отключим
.
07 марта 2014 года 18:06

Миллер: пусть Украина заплатит за газ или мы его отключим

 0  
Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС-АГИ - Долг "Нафтогаза Украины" за поставки российского газа вырос до $1,89 млрд, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Фактически это означает, что Украина прекратила платить за газ. Это полностью противоречит положениям контракта и международной торговой практике. Мы со своей стороны всегда выполняли и будем выполнять наши контрактные обязательства. Но мы не можем поставлять газ бесплатно. Или Украина гасит задолженность и оплачивает текущие поставки, или появляется риск вернуться в ситуацию начала 2009 года. О складывающемся положении дел будем информировать правительство Российской Федерации", - сказал А.Миллер.

"Сегодня, 7 марта, был крайний срок оплаты февральских поставок газа на Украину. Платежей в счет оплаты долга "Газпром" не получил. С учетом скидки, которая действует в первом квартале, просроченная задолженность значительно увеличилась и составила 1 миллиард 890 миллионов долларов", - сказал А.Миллер.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Газпром,  долг,  Украина,  газ,  война


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.