.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Финансовая G20 поддерживает сворачивание стимулирующих программ центробанков
.
21 февраля 2014 года 10:51

Финансовая G20 поддерживает сворачивание стимулирующих программ центробанков

 0  
Сидней. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Министры финансов и управляющие центробанков G20 поддерживают сворачивание денежно-кредитных стимулирующих программ в развитых странах и призывают к разработке и реализации новых мер, направленных на усиление роста мировой экономики при сохранении бюджетной стабильности, говорится в черновой версии коммюнике, попавшей в распоряжение агентства Bloomberg.

В основу плана должны лечь действия, направленные на поощрение частных инвестиций и конкуренции, повышение занятости, активизацию торговли.

При этом в проекте отмечается, что ситуация в мировой экономике улучшилась, исчез ряд рисков, хотя мир по-прежнему далек от сильного и сбалансированного роста.

По оценкам G20, решительная и реалистичная экономическая политика поможет в следующие пять лет усилить рост совокупного ВВП как минимум на 2 процентных пункта сверх того уровня, который подразумевается текущим курсом.

G20 признает, что чрезмерная волатильность рынков может повредить росту мировой экономики. Для преодоления волатильности необходимо в первую очередь укреплять и корректировать политику и условия на национальном уровне.

Участники встречи, как ожидается, в очередной раз пообещают "обеспечить, чтобы будущие изменения денежно-кредитной политики продолжили быть четко выверенными и ясно донесенными до всех заинтересованных сторон".

Первая встреча финансовой "двадцатки" в 2014 году пройдет в Сиднее 22-23 февраля. Полная официальная версия коммюнике будет обнародована 23 февраля в Сиднее.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    G20,  стимулирование,  сворачивание


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.