.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Инвестиции в российскую недвижимость выросли на 40%
.
10 января 2014 года 13:18

Инвестиции в российскую недвижимость выросли на 40%

 0  
Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Центральной и Восточной Европы в 2013 году вырос более чем на 10 млрд евро. Нынешний показатель на 31% превышает данные за 2012 год, посчитали в консалтинговой компании CBRE.

  • Основными драйверами роста инвестиций в регионе остаются Россия и Польша, в сложности определяя более 80% от общего объема инвестиций.
  • При этом Россия продемонстрировала 40%-й рост по сравнению с предыдущим годом. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в 2013 году составил 5,2 млрд евро.
  • В Польше объемы инвестиций также превзошли ожидания и показали 10%-й рост - 2,97 млрд евро.
  • Рост объемов инвестиций в Чехии составил 68% по сравнению с 2012 годом - 1,02 млрд евро.
  • Эксперты CBRE также отметили, что в регионе Центральной и Восточной Европы наметилась тенденция роста инвестиционной активности в сегменте коммерческой недвижимости в тех странах, которые оставались пассивными в последние годы. Так, по их данным, в Румынии и Венгрии объемы инвестиций значительно выросли в течение прошлого года до 229 млн евро и 225 млн евро соответственно.


    Опубликовано Интерфакс
     
    .
    Ключевые слова:    недвижимость,  Европа,  инвестиции,  CBRE


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    .