.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Экономике Украины не выжить без кредитов
.
16 декабря 2013 года 11:42

Экономике Украины не выжить без кредитов

 0  
Москва. 16 декабря. FINMARKET.RU - Помощник президента РФ Андрей Белоусов допускает возможность предоставления Россией кредита Украине.

"Я не исключаю того, что кредит, если будет такая просьба, будет предоставлен", - сказал он журналистам.

"Ситуация на Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных, с той или иной стороны, они просто не смогут поддерживать экономическую стабильность", - добавил Белоусов.

Отвечая на вопрос, может ли решение о кредите быть озвучено во вторник в ходе визита президента Украины в Россию, Белоусов сказал: "Я не исключаю, что какое-то решение будет принято завтра". При этом он не стал уточнять, может ли решение о возможном предоставлении кредита быть принято именно во вторник.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял, что Украина просит у Европейского Союза в рамках подписания соглашения об ассоциации финансовую помощь в размере 20 млрд евро.

Пока не известно, будет ли вопрос о кредите подниматься в ходе намеченного на 17 декабря заседания украинско-российской межгосударственной комиссии. Как заявил первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов в эфире телеканала 1+1 в воскресенье вечером, среди документов, которые готовятся к подписанию в Москве: дорожная карта" по урегулированию торговых ограничений между Украиной и РФ на 2013-2015 годы; соглашение между правительствами двух стран по реализации господдержки возобновления серийного строительства самолетов Ан-124; меморандум между правительствами двух стран по сотрудничеству в ракетно-космической сфере; меморандум о намерениях по сотрудничеству в сфере судостроения; межправительственное соглашение по ядерной и радиационной безопасности, а также протокол между правительствами Украины и России о поставках товаров и кооперации в 2014 году.

При этом он подчеркнул, что "ни одно из этих соглашений не приведет к нашему вступлению в Таможенный союз".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  Россия,  Белоусов,  кредит


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.