.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   PIMCO: политика мировых ЦБ усиливает риски для экономики
.
04 декабря 2013 года 08:59

PIMCO: политика мировых ЦБ усиливает риски для экономики

 0  
Нью-Йорк. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Политика "дешевых денег", которую проводят многие центральные банки, создает все более значительную угрозу для мировой экономики, полагает известный инвестор Билл Гросс - один из основателей и гендиректоров Pacific Investment Management Co. (PIMCO), владеющей одним из самых больших фондов облигаций в мире.

Беспрецедентные вливания денежных средств в финансовые системы, например, Федеральной резервной системой США и Банком Японии, приводит к неправильной оценке активов и повышает риск падения цен, заявил он в ежемесячном послании инвесторам.

"Мировая экономика и ее рынки с неестественным ценообразованием все больше подвергаются риску, - говорится в сообщении Гросса. - Все инвесторы играют в одну и ту же опасную игру, которая зависит от практически бессрочной политики дешевого финансирования и неестественно низких процентных ставок в безрассудной авантюре содействия экономическому росту".

Он сказал также, что можно ожидать стабильной политики в сфере процентных ставок по крайней мере до 2016 года.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    ЦБ,  политика,  экономика,  мнение,  PIMCO


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.