.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Китайский капитал углубился в российские недра
.
13 ноября 2013 года 14:27

Китайский капитал углубился в российские недра

 0  
Горки. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в ходе заседания в среду одобрила заявку китайской CNPC на покупку у компании "НОВАТЭК" 20% акций ОАО "Ямал СПГ", сообщил глава ФАС Игорь Артемьев журналистам по итогам заседания комиссии.

"Пожалуй, это первая такая крупная сделка, связанная с китайским капиталом, по разработке российских недр, соответственно, на полуострове Ямал. Речь идет о сотнях миллиардов рублей и десятках миллиардов долларов, поскольку предполагается строительство новой инфраструктуры и собственно самой добычи природного газа на полуострове Ямал", - отметил глава ФАС.

По его словам, "в результате на долгие годы мы объединяемся с китайскими партнерами для добычи недр, что принципиально важно, и это очень крупные инвестиции". Он напомнил, что совместные инвестиции участников проекта на первом этапе оцениваются в 900 млрд рублей.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Иноинвестиции,  CNPC,  НОВАТЭК,  Ямал СПГ,  ФАС


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.