.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Китайские товары вновь захватывают мир
.
08 ноября 2013 года 08:47

Китайские товары вновь захватывают мир

 0  
Пекин. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Китай увеличил объем экспорта в октябре 2013 года на 5,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, тогда как в сентябре наблюдалось снижение на 0,3%, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР.

Импорт подскочил на 7,6% в годовом выражении после повышения на 7,4% в сентябре.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста экспорта на 1,7%, импорта - на 7,4%.

Октябрьское положительное сальдо внешнеторгового баланса увеличилось до максимальных в этом году $31,1 млрд с $15,2 млрд месяцем ранее, тогда как рынок рассчитывал в среднем на $24,8 млрд.

Усиление мирового спроса на китайские товары, о котором свидетельствуют октябрьские данные, повышает вероятность того, что рост экономики КНР в этом году будет не меньше плановых 7,5%. В первые три квартала 2013 года экспорт не оказывал положительного влияния на экономику, уменьшив темпы роста ВВП на 1,7 процентного пункта.

"Данные об экспорте Китая предполагают некоторое улучшение темпов роста мирового спроса, хотя пока еще не до конца убедительное", - отметил экономист Royal Bank of Scotland Group Plc Луис Кёйс.

По оценкам китайского статуправления, экспорт напрямую способствует поддержанию около 30 млн рабочих мест в стране и еще свыше 100 млн в связанных областях.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Импорт,  экспорт,  Китай

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.