.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Еврозона: промышленность подкачала
.
13 ноября 2013 года 14:42

Еврозона: промышленность подкачала

 0  
Брюссель. 13 ноября. FINMARKET.RU - Объем промышленного производства в еврозоне в сентябре 2013 года упал на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Относительно сентября 2012 года промпроизводство повысилось на 1,1%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение первого показателя на 0,3% и не ожидали изменения второго.

Экономисты прогнозируют, что рост ВВП стран валютного блока замедлился в третьем квартале до 0,1% с 0,3%, наблюдавшихся кварталом ранее. Eurostat обнародует предварительные показатели о динамике ВВП в четверг.

Промпроизводство в Германии, являющейся крупнейшей экономикой еврозоны, упало в сентябре на 0,8% по сравнению с августом, во Франции - на 0,4%, тогда как в Италии оно увеличилось на 0,2%, в Испании - на 0,4%.


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.