.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Минэкономразвития повысило прогноз инфляции на октябрь
.
28 октября 2013 года 11:13

Минэкономразвития повысило прогноз инфляции на октябрь

 0  
28 октября. FINMARKET.RU - По оценке Минэкономразвития России, инфляция по итогам октября составит в годовом выражении 6,1%, говорится в еженедельном мониторинге текущей макроэкономической ситуации, опубликованном на сайте ведомства. Ранее в министерстве прогнозировали рост цен по итогам октября на уровне 6% (год к году).

За октябрь цены вырастут на 0,5%, за период с начала года – 5,2%, говорится в сообщении МЭР.

Минэкономразвития

На прошлой неделе заместитель министра экономического развития Андрей Клепач сообщал, что министерство повысило прогноз по октябрьской инфляции с 0,3-0,4% до 0,5%. Тем не менее Клепач выразил уверенность, что по итогам года инфляция в РФ уложится в 6%.

"По итогам года инфляция, видимо, замедляться не будет, поэтому мы сохраняем наш прогноз около 6% декабрь к декабрю", - сказал замминистра.

По оценкам Росстата, за период с 15 по 21 октября 2013 года потребительские цены в России выросли на 0,2%. На двух предыдущих неделях инфляция составляла 0,1%. С начала октября года инфляция составила 0,4%, с начала года - 5,2%.


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.