.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Для бурного роста США нужна новая война
.
24 октября 2013 года 14:00

Для бурного роста США нужна новая война

 1  
РИА Новости, Владимир Пирогов
РИА Новости, Владимир Пирогов
Соединенным Штатам удалось избежать дефолта, но это не значит, что дела теперь пойдут в гору. США переживает второе худшее десятилетие за 200 лет, выход из которого один - война. Но на нее нет денег
Нью-Йорк. 24 октября. FINMARKET.RU - Дела в США идут все хуже. В последний момент удалось избежать технического дефолта, за четыре часа до его наступления потолок госдолга был повышен, а финансирование деятельности правительства возобновлено.

ZeroHedge

Несмотря на то, что падения ВВП на 10%, как прогнозировал Пол Кругман, удалось избежать, вряд ли стоит ждать от американской экономики бурного восстановительного роста.

В блоге ZeroHedge знают, что может резко ускорить рост ВВП США, но вряд ли этот способ придется по душе простым гражданам.

  • За последние 223 года средний рост реального ВВП в США был равен 3,8%.
  • Десятилетие 2000-2010 гг. было вторым худшим по росту реального ВВП за всю историю Соединенных Штатов - 1,9% ВВП.
  • Первым худшим десятилетием с 1790 года были 1930-е гг., за которыми последовало то, на что многие надеются сегодня - взрывной экономический рост, который начался в 1940 году.
  • ZeroHedge

  • Но что "способствовало" восстановлению 1940-х годов? Война.
  • Но даже с войной у США могут быть проблемы. Экономический рост остается неустойчивым и денег на нее у США сегодня нет.


  • Опубликовано Финмаркет
     
    .
    Ключевые слова:    Дефолт США,  рост,  ВВП


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
    рубль    24.10.2013
    предлагаю немножко побомбить вашингтон - доллару же без разницы кого бомбить ?

    .