.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Политкризис в США отложил начало конца QE до весны
.

21 октября 2013 года 10:42

Политкризис в США отложил начало конца QE до весны

 0  
Федеральная резервная система (ФРС) приступит к первому сокращению программы количественного смягчения (QE) не раньше марта 2014 года, поскольку октябрьская приостановка работы правительства США ухудшит рост ВВП в IV квартале и не даст правильно оценить экономическую ситуацию, свидетельствуют итоги опроса экономистов, проведенного агентством Bloomberg.

Средний прогноз экспертов предусматривает снижение объемов выкупа активов с текущих $85 млрд в месяц до $70 млрд на заседании 18-19 марта.

Негативное влияние политического кризиса на рост ВВП в текущем квартале экономисты оценили в среднем в 0,3 процентного пункта.

Экономисты также ожидают сокращения ежемесячных покупок активов ФРС до $25 млрд к июлю 2014 года и их полного прекращения на октябрьском заседании в следующем году.

Перед сентябрьским заседанием эксперты прогнозировали уменьшение QE до $75-80 млрд, однако Федрезерв удивил рынки, отказавшись от свертывания стимулирующих программ.



Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.