.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Конгресс США проголосовал за повышение потолка госдолга
.
17 октября 2013 года 07:15

Конгресс США проголосовал за повышение потолка госдолга

 0  
Лондон. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Конгресс США вслед за сенатом одобрил документ, предусматривающий возобновление временного финансирования госучреждений и повышение лимита госдолга. Документ теперь отправлен на утверждение президенту Бараку Обаме, который уже заявил о готовности подписать его.

Временное финансирование правительства будет восстановлено на срок до 15 января, однако к 13 декабря законодатели будут обязаны принять полноценный бюджет на 2014 год.

Потолок госдолга будет повышен до уровня, позволяющего не возвращаться к этому вопросу до 7 февраля.

При этом будет создан двухпартийный комитет, который займется комплексным согласованием бюджетных вопросов.

На волне оптимизма, связанного с отсрочкой угрозы дефолта США, фондовый индекс Dow Jones Industrial Average вырос в среду на 1,4%.

Политическая конфронтация в Вашингтоне обошлась правительству в миллиарды долларов и нанесла ущерб авторитету США в мире. По опросам общественного мнения, республиканцы, затеявшие кризис, также вышли из него с потерями.

Финансирование правительство было прервано 1 октября из-за отсутствия бюджета на новый финансовый год.

В четверг Минфин США должен был также исчерпать все возможности для привлечения заимствований, так как был окончательно достигнут лимит госдолга США.



Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Госдолг,  бюджет,  США,  Конгресс


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.