.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Отказ Минфина размещать в среду ОФЗ-ПД поддержал рынок госбумаг - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
31 июля 2024 года 09:35
Отказ Минфина размещать в среду ОФЗ-ПД поддержал рынок госбумаг - ПСБ
Отказ Минфина размещать в среду ОФЗ-ПД поддержал рынок госбумаг, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрия Грицкевича.
"Котировки ОФЗ перешли к консолидации у годовых минимумов - доходность индекса RGBI вчера снизилась на 6 б.п. - до 16,54% годовых, - отмечает эксперт. - Объемы торгов при этом снизились до 6 млрд руб. по индексному портфелю бумаг против 10-17 млрд руб. в предыдущие 2 торговых дня снижения котировок госбумаг. Это говорит о переходе инвесторов к выжидательной позиции. Локальной поддержкой рынку послужил отказ Минфина размещать в среду выпуск ОФЗ-ПД (на аукционе будет предложен только один выпуск флоатера ОФЗ 29025). Вместе с тем в предыдущие 2 недели аукционы по ОФЗ с фиксированным купоном также не состоялись из-за отсутствия заявок по приемлемым ценам - ключевыми факторами для рынка в текущих условиях остается динамика инфляции и ожидания по изменению ключевой ставки".
Аналитик банка по-прежнему считает целесообразным оставаться в корпоративных флоатерах со стратегией сокращения их срочности в расчете на ослабление ДКП в следующем году. Отыгрывать данные ожидания по ставке через длинные ОФЗ-ПД, на взгляд Грицкевича, рискованно на фоне жесткого сигнала ЦБ по итогам пятничного заседания.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОФЗ-АНАЛИТИКА
.
21 ноября 2025 года 11:52
Банк ПСБ подтверждает прогноз индекса RGBI на уровнях 118-120 пунктов к концу текущего года, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков Дмитрия Грицкевича.
Рост инфляционных ожиданий несколько охладил позитив на рынке ОФЗ, однако позитивный взгляд на рынок... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 09:45 Москва. 21 ноября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в пятницу могут умеренно подрасти, отыгрывая сообщения в западных СМИ относительно американского плана по урегулированию конфликта вокруг Украины, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
20 ноября 2025 года 10:01Москва. 20 ноября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
19 ноября 2025 года 16:05Рост заимствований Минфина и осторожность Банка России в вопросе ключевой ставки тормозят подъем рынка рублевых гособлигаций, говорится в обзоре аналитиков Райффайзенбанка.
После крайне успешных аукционов Минфина на прошлой неделе, когда состоялось размещение рекордных объемов (флоатеры ОФЗ 29028... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 09:45 Москва. 19 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
18 ноября 2025 года 09:48Рынок рублевых гособлигаций, вероятно, будет консолидироваться на достигнутых уровнях в ближайшие одну-три недели, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Рынок ОФЗ в понедельник ожидаемо перешел к консолидации под уровнем 118 пунктов по индексу... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 09:39 Москва. 18 ноября. Котировки рублевых корпоративных облигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:16Новый выпуск 2-летних облигаций АО "Эталон-финанс" серии 002P-04 может быть интересен при снижении ставки фиксированного ежемесячного купона вплоть до 19%, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара".
Компания "Эталон-финанс" назначила на 18 ноября сбор заявок на размещение 2-летних... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 09:33Москва. 17 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
14 ноября 2025 года 12:33Квазидолларовый выпуск "ЕвразХолдинг Финанс" серии 003Р-03 с погашением в марте 2027 года - интересное сочетание риска и доходности, говорится в материале инвесткомпании "Финам".
"ЕвразХолдинг Финанс" успешно разместил 3-летний квазидолларовый выпуск. На взгляд аналитиков, другой выпуск эмитента -... читать дальше
.
14 ноября 2025 года 10:00Москва. 14 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
