.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Вероятно снижение волатильности на рынке ОФЗ на текущей неделе - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
22 июля 2024 года 09:37
Вероятно снижение волатильности на рынке ОФЗ на текущей неделе - ПСБ
Вероятно снижение волатильности на рынке рублевых гособлигаций перед предстоящим в пятницу, 26 июля 2024 года, заседанием Банка России по ключевой ставке, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич.
"Рынок ОФЗ по итогам прошедшей недели закрылся небольшим снижением котировок. В результате основная повышательная коррекция наблюдалась в коротких госбумагах (доходность 2-летних ОФЗ за неделю снизилась на 28 базисных пунктов (б.п.) - до 16,76% годовых) - рыночные ожидания пока не предполагают повышения ключевой ставки выше 18% при начале цикла ослабления денежно-кредитной политики в 2025 году. Всплеск оптимизма на рынке может быть связан с замедлением недельной инфляции, опубликованной накануне (инфляция в РФ с 9 по 15 июля составила 0,11% после 0,27% неделей ранее). Однако длинный конец кривой, напротив, вырос - доходность 10-летки прибавила 15 б.п. (15,67% годовых), что говорит об ожиданиях более продолжительной нормализации политики регулятора, - пишет эксперт в обзоре. - На текущей неделе накануне заседания Банка России ожидаем снижения волатильности котировок госбумаг. Дальнейшее замедление недельной инфляции может поддержать оптимизм на рынке ОФЗ. Однако рекомендуем дождаться итогов заседания - сигнал регулятора, вероятно, определит дальнейший тренд на рынке на ближайшие полтора месяца".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОФЗ-ОБЛИГАЦИИ-ПРОГНОЗ
.
17 декабря 2025 года 09:39
Москва. 17 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий итогов пятничного заседания ЦБ РФ по ставке, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:40Участие в размещении нового двухлетнего флоатера "АЛРОСА" серии 002Р-01 интересно с премией к ключевой ставке не ниже 150 базисных пунктов (б.п.), считают старший аналитик инвестиционного банка "Синара" Александр Афонин и аналитик Эльдар Каров.
Эмитент 18 декабря (с 11:00 до 15:00 мск) проведет... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 09:50 Москва. 16 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:00Потенциальный доход выпуска облигаций ПАО "АПРИ" серии 002Р-11 может достичь 35% за год, говорится в инвестидее аналитиков "БКС Мир инвестиций".
Крупный девелопер в Челябинской области "АПРИ" в августе разместил рублевый выпуск серии 002Р-11 с фиксированным ежемесячным купоном 25%. Выпуск... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 09:54Индекс RGBI обладает потенциалом для продолжения роста и может выйти на уровень 120 пунктов до конца текущего года, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Драйвером роста рынка ОФЗ две недели подряд выступала статистика по... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 09:50 Москва. 15 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:52 Москва. 12 декабря. Котировки рублевых корпоративных облигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 декабря 2025 года 09:50 Москва. 11 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику и очередных данных по инфляции в РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:42 Москва. 10 декабря. Котировки рублевых корпоративных облигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
