.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Справедливая доходность нового выпуска бондов Газпром нефти не выше 7% - инвестбанк "Синара"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
10 июня 2024 года 13:39
Справедливая доходность нового выпуска бондов Газпром нефти не выше 7% - инвестбанк "Синара"
Справедливая доходность нового выпуска юаневых облигаций "Газпром нефти" серии 003P-12R должна быть не выше 7% годовых, полагает аналитик инвестиционного банка "Синара" Александр Афонин.
"Газпром нефть" 11 июня соберет заявки на облигации серии 003P-12R объемом не менее CNY1 млрд. Срок обращения выпуска - 2,5 года, купонный период - 91 день. Ориентир по ставке купона - не выше 8% годовых (по доходности - не выше 8,24% годовых), - указывает эксперт. - Начало размещения предварительно назначено на 17 июня. Заявленный ориентир по бумагам выглядит довольно высоким. Так, вторичном рынке доходности по бумагам эмитентов с сопоставимым уровнем кредитных рейтингов составляют 6,5-7% годовых. ГТЛК (АКРА - "AA-") на прошлой неделе разместила облигации с доходностью 8,51% годовых. Учитывая, что у "Газпром нефти" наивысший из возможных кредитный рейтинг, мы считаем, что справедливая доходность по новому выпуску должна быть не выше 7%".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ГАЗПРОМ/НЕФТЬ-БОНДЫ-АНАЛИТИКА
.
22 октября 2025 года 10:37
Умеренная коррекция индекса RGBI говорит о дальнейшем формировании разворота на рынке рублевых гособлигаций, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Внешняя новостная повестка продолжает быть источником повышенной волатильности - индекс RGBI, во... читать дальше
.
21 октября 2025 года 10:41Индекс RGBI может вернуться к уровню 114 пунктов на торгах во вторник-среду, его разворот пока только формируется, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Стремительный отскок индекса RGBI, начавшийся на прошлой неделе, со 113 до 116 пунктов,... читать дальше
.
17 октября 2025 года 10:27Индекс RGBI может вернуться к 115-116 пунктам на горизонте недели (к заседанию Банка России 24 октября 2025 года), а к концу текущего года может перейти в диапазон 118-120 пунктов, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Индекс RGBI в четверг... читать дальше
.
17 октября 2025 года 09:45 Москва. 17 октября. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, продемонстрируют заметный рост, отыгрывая итоги состоявшегося накануне телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, давшие надежду на ослабление геополитической напряженности и возможный прогресс в урегулировании конфликта вокруг Украины. читать дальше
.
16 октября 2025 года 11:11Явных факторов для выхода индекса RGBI из консолидации пока не видно, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Статистика по инфляции остается неоднозначной и не дает четкого ответа, что предпримет ЦБ РФ на ближайшем заседании.... читать дальше
.
16 октября 2025 года 09:40Москва. 16 октября. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
15 октября 2025 года 12:06Доходность нового выпуска 2-летних облигаций "Южуралзолота" (ЮГК) серии 001P-05 снизится до 8% в течение месяца после размещения, полагает аналитик "БКС Мир инвестиций" Антон Куликов.
ЮГК планирует 16 октября собрать заявки на долларовые облигации серии 001P-05 с расчетами в рублях с индикативным... читать дальше
.
15 октября 2025 года 09:50 Москва. 15 октября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.