.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Идей в классических ОФЗ в настоящее время нет, интерес представляют флоатеры - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
26 сентября 2023 года 09:44
Идей в классических ОФЗ в настоящее время нет, интерес представляют флоатеры - ПСБ
Инвесторам стоит обратить внимание на флоатеры (в том числе корпоративные), идей в классических рублевых гособлигациях в настоящее время нет, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрия Грицкевича.
"Давление на средний и длинный участок кривой ОФЗ в понедельник ожидаемо сохранилось - доходности выросли на 3-5 б.п., отыгрывая пятничное заявление Минфина РФ, который в ближайшие три года планирует занимать на внутреннем рынке более 4 трлн руб. ежегодно. В результате предложение классических ОФЗ будет оставаться на высоком уровне, полностью удовлетворяя потенциальной спрос. Ситуация на валютном рынке остается стабильной. Введение ряда мер краткосрочно могло бы позитивно отразиться на курсе национальной валюты и котировках госбумаг, однако дискуссии между ЦБ и Минфином о необходимости ужесточения валютного контроля все еще продолжаются, - отмечает эксперт. - В текущей ситуации мы не видим идей в классических ОФЗ. Рекомендуем обратить внимание на растущее предложение корпоративных флоатеров".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОФЗ/КОРПБОНДЫ-ОБЛИГАЦИИ-АНАЛИТИКА
.
05 декабря 2023 года 09:46
Котировки ОФЗ останутся под давлением в ближайшее время, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич.
"Инвесторы в ОФЗ продолжают фиксировать прибыль с приближением заседания ЦБ и ростом рисков повышения ключевой ставки 15 декабря,- пишет... читать дальше
.
05 декабря 2023 года 09:40Москва. 5 декабря. Котировки рублевых корпоративных облигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внутренних и внешних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
04 декабря 2023 года 09:48 Москва. 4 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внутренних и внешних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
04 декабря 2023 года 09:36Рост доходностей рублевых гособлигаций на текущей неделе, скорее всего, продолжится при отсутствии поддержки со стороны рубля, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич.
"Кривая ОФЗ по итогам прошедшей недели подросла на 4-7 б.п. При... читать дальше
.
01 декабря 2023 года 10:33Давление на котировки рублевых гособлигаций может вырасти в ближайшие недели, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрия Грицкевича.
"Доходности ОФЗ подросли в четверг на 3-7 б.п., отыгрывая данные по дальнейшему ускорению... читать дальше
.
01 декабря 2023 года 09:53 Москва. 1 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внутренних и внешних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
30 ноября 2023 года 09:42 Москва. 30 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внутренних и внешних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
29 ноября 2023 года 09:35 Москва. 29 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внутренних и внешних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
28 ноября 2023 года 18:32"Газпромбанк Инвестиции" рекомендует покупать облигации НОВАТЭКа с потенциальной доходностью +12,52%
"Газпромбанк Инвестиции" рекомендует покупать облигации "НОВАТЭКа" с потенциальной доходностью +12,52% на май 2026 года, сообщается в комментарии инвестбанка.
Выпуск НОВАТЭК1Р1 с погашением через два с половиной года - в мае 2026 года - дает премию к ОФЗ порядка 170 б. п. Аналитики сервиса... читать дальше
.
28 ноября 2023 года 16:42Наиболее привлекательно на фоне дефицита бумаг и отсутствия нового предложения в настоящее время выглядят рублевые гособлигации срочностью четыре-пять лет, считает аналитик Альфа-банка Мария Радченко.
"Переход ЦБ РФ к резкому ужесточению денежно-кредитной политики (ДКП) во второй половине текущего... читать дальше
.
28 ноября 2023 года 10:57Корпоративные облигации пока еще не отыграли снижение кривой ОФЗ, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич.
"За счет опережающего снижения кривой госбумаг кредитная премия к ОФЗ индекса корпоративных облигаций Cbonds расширилась... читать дальше
.
28 ноября 2023 года 09:49Вероятно преимущественно боковое движение котировок рублевых гособлигаций до заседания Банка России 15 декабря 2023 года, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич.
"Котировки госбумаг в понедельник перешли к консолидации - доходности... читать дальше
.
28 ноября 2023 года 09:36 Москва. 28 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внутренних и внешних факторов, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.