.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Цена Brent опустилась до $74,8 за баррель
.
 
 
 
 
20 сентября 2021 года 09:20

Цена Brent опустилась до $74,8 за баррель

Американский рынок акций завершил торги в пятницу в минусе. Фондовые индексы гонконгской и австралийской бирж открыли неделю отрицательно. Цены на нефть опускаются в понедельник.

Американский рынок акций завершил торги в пятницу в минусе на фоне более слабых, чем ожидалось, данных о потребительском доверии в США.

За прошедшую неделю Dow Jones Industrial Average опустился на 0,1%, причем снижение индикатора было зафиксировано по итогам четвертой недели подряд - это самый длительный подобный период с сентября 2020 года.

Недельное снижение S&P 500 составило 0,6%, Nasdaq Composite - 0,5%.

Торги на американском рынке акций в последние дни были довольно волатильными в связи с неоднородными экономическими сигналами, а также неопределенностью, связанной с распространением нового штамма COVID-19 "дельта", пишет MarketWatch.

"Динамика фондовых индексов США является неустойчивой, поскольку инвесторы не знают, как оценивать последние статданные и их возможное влияние на дальнейшие действия Федеральной резервной системы", - отмечает главный аналитик Swissquote Айпек Озкардеская.

Федрезерв проведет следующее заседание 21-22 сентября.

Опубликованные на прошлой неделе статданные показали небольшое замедление темпов инфляции, а также неожиданный рост розничных продаж.

В пятницу Мичиганский университет обнародовал предварительное значение рассчитываемого им индекса потребительского доверия за сентябрь, значение которого составило 71 пункт по сравнению с 70,3 пункта месяцем ранее. Аналитики в среднем ожидали повышения индекса до 72 пунктов, сообщает Trading Economics.

"Потребительское доверие остается крайне слабым, но опасения американцев не слишком отражаются на их расходах", - говорит экономист Navy Federal Credit Unioin Роберт Фрик.

Акции Dow Inc. (SPB: DOW), Intel Corp. (SPB: INTC) и 3M стали лидерами падения среди компонентов индекса Dow Jones в пятницу. Стоимость бумаг Dow опустилась на 2,9%, Intel - на 1%, 3M Co. (SPB: MMM) - на 0.6%.

Акции инвесткомпании Invesco Ltd. (SPB: IVZ) подорожали на 5,5% по итогам торгов. По информации The Wall Street Journal, Invesco планирует слияние с подразделением банка State Street Corp. (SPB: STT) по управлению активами.

Бумаги State Street подешевели на 2,6%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в пятницу опустился на 166,44 пункта (0,48%) и составил 34584,88 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 40,76 пункта (0,91%) - до 4432,99 пункта.

Nasdaq Composite потерял 137,96 пункта (0,91%) и составил 15043,97 пункта.

Фондовые индексы гонконгской и австралийской бирж открыли неделю отрицательно. Фондовые рынки материкового Китая, Японии и Южной Кореи закрыты в связи с праздниками.

Гонконгский Hang Seng к 8:00 МСК упал на 4%.

Инвесторы обеспокоены замедлением темпов экономического восстановления в Китае, а также ужесточением контроля со стороны регулирующих органов КНР, отмечает Trading Economics.

Котировки акций китайского застройщика China Evergrande Group падают на 17%. В воскресенье китайское издание финансовых новостей Caixin сообщило, что компания начала погашать недвижимостью долги перед вкладчиками по инвестпродуктам, в которые инвесторы, преимущественно индивидуальные, вложили около 40 млрд юаней ($6 млрд). Ранее в Evergrande сообщали о масштабных проблемах с ликвидностью и привлечении консультантов для реструктуризации долга компании.

Подындекс Hang Seng Mainland Properties, включающий компании сектора недвижимости, снижается более чем на 6%. Вслед за бумагами Evergrande падают акции Henderson Land Development Co. Ltd. - на 13%, Country Garden Holdings Co. - на 12,2%, Sunac China Holdings Ltd. - на 10,3%.

В минусе также торгуются бумаги автопроизводителей BYD Co. Ltd. (-7%) и Geely Automobile Holdings Ltd. (-6,8%).

Акции технологических Alibaba Group Holding Ltd., Tencent Holdings Ltd. и Meituan теряют соответственно по 1,7%, 2% и 3%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:35 МСК опустился на 2%.

На австралийской бирже сильнее всего снижаются акции добывающих компаний: Champion Iron Ltd. (-13%), Lynas Rare Earths Ltd. (-12%), Nickel Mines Ltd. (-10%), Pilbara Minerals Ltd. (-8%), Mineral Resources Ltd. (-6%).

Капитализация горнодобывающих BHP Group Ltd. и Rio Tinto Ltd. уменьшается на 5% и 4% соответственно.

Цены на нефть опускаются в понедельник на фоне укрепления доллара США перед стартом двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Федрезерв на заседании 21-22 сентября может заложить основу для сокращения объемов выкупа активов, составляющего в настоящее время $120 млрд в месяц, полагают эксперты, опрошенные агентством Bloomberg.

"Ожидания, связанные с сокращением стимулов Федрезервом, оказывают давление на нефтяной рынок", - отмечает основатель консалтинговой компании Vanda Insights в Сингапуре Вандана Хари.

Факторы, поддерживавшие цены на нефть на прошлой неделе, в частности, существенное снижение запасов сырья из-за медленного восстановления добычи в Мексиканском заливе, сходят на нет, отмечает она.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 МСК в понедельник составляет $74,8 за баррель, что на $0,54 (0,72%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подешевели на $0,33 (0,4%) - до $75,34 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $71,35 за баррель, что на $0,62 (0,86%) ниже итогового значения предыдущей сессии. В пятницу стоимость этих контрактов опустилась на $0,64 (0,9%) - до $71,97 за баррель.

По итогам прошлой недели Brent подорожала на 3,3%, WTI - на 3,2%.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), в понедельник прибавляет 0,16%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,14%. укрепление американской валюты делает сырьевые товары, в том числе, нефть, менее привлекательными для инвесторов.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
29 апреля 2024 года 20:00
Москва. 29 апреля. Рынок акций РФ в понедельник продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти (Brent опустилась к $88,5 за баррель). Индекс МосБиржи за счет ослабления рубля поднялся в район 3480 пунктов во главе с расписками Ozon (+2,7%) и бумагами "Сургутнефтегаза" (+2,6%); подешевели акции "Мечела" (-3%).    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 19:44
Москва. 29 апреля. Доллар США, евро и китайский юань умеренно подросли на Московской бирже в понедельник, рубль подешевел по отношению к основным мировым валютам на фоне падающей нефти и пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 16:31
Индекс S&P 500, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 5070-5120 пунктов в понедельник при низкой волатильности, прогнозируют аналитики Freedom Finance Global. "Скорее всего, позитив на китайских биржах обусловит продолжение ралли и на американских площадках, - полагают эксперты. - Тем не...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 15:41
Москва. 29 апреля. Доллар США, евро и китайский юань умеренно подрастает на Московской бирже в ходе дневных торгов в понедельник, рубль дешевеет по отношению к основным мировым валютам на фоне падающей нефти и пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 15:23
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций ExxonMobil и Chevron Corp., сообщается в обзоре банка. "Крупнейшие американские нефтегазовые компании ExxonMobil и Chevron опубликовали финансовую отчетность за 1К24, - отмечает аналитик Кирилл Бахтин. - В годовом...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 13:58
"Финам" сохраняет умеренно негативную оценку привилегированных акций "Сургутнефтегаза" на фоне вероятного снижения дивидендов по итогам 2024 года, сообщается в комментарии инвесткомпании. "Сургутнефтегаз" представил отчётность за первый квартал 2024 года по РСБУ. Выручка компании выросла на 57,1%...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 12:41
Рост экономики США замедляется третий квартал подряд, но рецессии в этом году удастся избежать, говорится в комментарии ведущего аналитика Freedom Finance Global Натальи Мильчаковой. "Экономика США в первом квартале текущего года замедлилась сильнее, чем ожидалось, - констатирует эксперт. - Так,...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 11:44
Москва. 29 апреля. Рынок акций РФ утром в понедельник сохранил смешанную динамику цен blue chips на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти (Brent опустилась к $88,8 за баррель). Индекс МосБиржи за счет ослабления рубля превысил 3475 пунктов, при этом лидируют в росте обыкновенные акции "Сургутнефтегаза".    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 11:39
Промсвязьбанк (ПСБ) положительно оценивает перспективы цены бумаг Ozon, говорится в комментарии аналитиков банка. "Компания отчиталась за 1К24 неплохо, акции выросли более, чем на 3%, - отмечают эксперты. - Мы считаем результаты Ozon достаточно хорошими (GMV, включая услуги, вырос на 88%, до 570,2...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 10:54
Альфа-банк сохраняет рейтинг "выше рынка" для акций "Яндекса" и целевую цену на уровне 4200 руб. за бумагу, сообщается в обзоре банка. "Результаты "Яндекса" за 1К24 снова превзошли ожидания, - отмечают аналитики Анна Курбатова и Олеся Воробьева. - Консенсус-прогноз и наши оценки выручки и EBITDA...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 10:14
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") закрыл торговую идею в рамках стратегии pair trade (торговля парами) "лонг" в акциях Сбербанка против "шорта" в акциях "Газпрома", открытую 6 февраля 2024 года, сообщается на портале БКС Экспресс. "Доходность по идее за 2,5 месяца составила 12,4%, или 9,8% без учета...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 09:48
Промсвязьбанк (ПСБ) подтверждает целевую цену акций МТС на уровне 344 руб. за штуку, сообщается в обзоре банка. "Совет директоров "МТС" рекомендовал дивиденды за 2023 год в размере 35 руб. на обыкновенную акцию. Это выше ожиданий (34 руб.), доходность - 11,2%, - отмечают аналитики. - Также СД...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 09:35
Рынки акций АТР растут, японские биржи закрыты в связи с праздником. Нефть снижается после роста по итогам прошлой недели, Brent у $88,7 за баррель.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 09:28
Средний курс рубля в мае может составить 94-95 руб./$1, считает руководитель отдела акций УК "Первая" Антон Кравченко. "Российская валюта за минувшую неделю значительно укрепилась и торгуется в районе 91,5 руб./$1, - констатирует эксперт. - Рубль поддержали налоговый период, растущая нефть, а...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 09:12
алитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события понедельника в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут: - встреча Еврогруппы (13:00 МСК); - предварительный индекс потребительских цен Германии за апрель (15:00 МСК); - финансовые результаты "РусГидро" за 1-й кв. 2024...    читать дальше
.
Страница 1 из 4
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.