.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Nasdaq достиг нового рекорда
.
 
 
 
 
07 июля 2020 года 09:35

Nasdaq достиг нового рекорда

Фондовые индексы США заметно повысились по итогам торгов в понедельник. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник не демонстрируют единой динамики. Цены на нефть опускаются во вторник.

Фондовые индексы США заметно повысились по итогам торгов в понедельник при поддержке акций компаний технологического сектора, продолжив ралли прошлой недели, несмотря на беспокойство по поводу роста числа новых случаев заражения коронавирусом в стране.

Участники рынка, по-видимому, рассчитывают, что Соединенные Штаты смогут избежать необходимости восстановления повсеместных ограничений на предпринимательскую деятельность, пишет The Wall Street Journal.

"Мало кто думает, что будут вновь введены столь же жесткие карантинные меры", - заявил старший инвестиционный менеджер Aberdeen Standard Investments Джеймс Этей. По словам Этея, которого цитирует WSJ, инвесторы также сохраняют надежды на разработку вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

Статданные, обнародованные в понедельник, показали, что индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в июне поднялся до 57,1 пункта - максимума с февраля. В мае его значение составило 45,4 пункта, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Консенсус-прогноз экспертов предусматривал повышение показателя в июне до 50,1 пункта.

Значение индекса выше 50 пунктов говорит об увеличении деловой активности в сфере услуг. Июньский индекс указывает на возобновление роста активности после ее снижения в течение предыдущих двух месяцев.

"Ситуация в экономике намного лучше, чем полагало большинство экономистов", - заявил в эфире CNBC в понедельник главный инвестиционный стратег Capital Wealth Planning Джефф Сот.

Экономисты банка Goldman Sachs Group ухудшили прогноз в отношении ситуации в экономике США на текущий квартал на фоне введения властями ряда штатов новых ограничений, связанных с распространением коронавируса, но прогнозируют ее восстановление в сентябре.

"Совокупность более жестких ограничений на уровне штатов и добровольное социальное дистанцирование уже оказывают заметное влияние на экономическую активность", - говорится в докладе экономистов Goldman Sachs.

Они ожидают, что ВВП США вырастет на 25% в третьем квартале, тогда как ранее прогнозировался подъем на 33%. Таким образом, спад экономики в текущем году составит 4,6%, а не 4,2%, как ожидалось ранее. В то же время экономисты все еще ждут роста ВВП на 5,8% в 2021 году.

Эксперты также пересмотрели прогноз безработицы и теперь ожидают, что показатель составит 9% на конец года по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 9,5%.

США по-прежнему на первом месте по числу заражений COVID-19 в мире. Согласно данным университета Джонса Хопкинса, в стране подтверждено 2 млн 911 тыс. 888 случаев заболевания коронавирусом, 130 тыс. 101 человек скончались.

В лидерах роста в понедельник оказались акции крупнейших технологических компаний, включая Apple Inc. (SPB: AAPL), Amazon.com Inc. (SPB: AMZN), Microsoft Corp. (SPB: MSFT) и Alphabet Inc. (SPB: GOOG), которые подорожали на 2-5,8%. При этом цена бумаг Amazon впервые в истории поднялась выше отметки в $3000, бумаги Netflix также достигли исторического максимума.

Поддержку рынку также оказали сообщения о заключении сделок.

Котировки акций Berkshire Hathaway (SPB: BRK.B) выросли на 2,4% на фоне новостей о том, что инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета договорилась о приобретении газовых активов энергетической фирмы Dominion Energy (SPB: D) Inc. примерно за $10 млрд с учетом долга. Бумаги Dominion Energy подешевели на 11%.

Акции Uber Technologies (SPB: UBER) Inc. подскочили на 6%, после того как американская компания, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, объявила о покупке сервиса доставки еды Postmates за $2,65 млрд.

Капитализация американского производителя электромобилей Tesla Inc. (SPB: TSLA) увеличилась на 13,5% благодаря повышению целевой цены акций компании аналитиком J.P. Morgan.

Рыночная стоимость Nio Inc. взлетела на 22,7% на фоне сообщения DigiTimes о том, что китайский производитель электромобилей зафиксировал существенный рост продаж в июне.

Акции Boeing Co. (SPB: BA) подорожали на 3,9% после сообщения Dow Jones, согласно которому уже на этой неделе состоится очередной тестовый полет самолетов 737 MAX для оценки предложенных Boeing изменений системы управления полетом.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов поднялся на 459,67 пункта (1,78%) - до 26287,03 пункта.

Standard & Poor's 500 прибавил 49,71 пункта (1,59%) и составил 3179,72 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 226,02 пункта (2,21%) - до 10433,65 пункта, достигнув рекордного уровня закрытия.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во вторник не демонстрируют единой динамики.

Японский индекс Nikkei 225 к 08:09 мск снизился на 0,51%.

Потребительские расходы в Японии в мае упали рекордными темпами - на 16,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют официальные данные. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал снижение на 12,2%.

Акции инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. растут на 4,7%. Котировки производителя оборудования для выпуска чипов Advantest Corp. повышаются на 4,2%.

Бумаги автопроизводителей во вторник дешевеют: акции Nissan Motor Co. теряют 4%, Mazda Motor Corp. - 3,5%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 08:15 мск вырос на 2%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,02%.

Акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. дорожают на 5,4% и являются лидерами торгов в Гонконге. Капитализация страховой компании China Life Insurance Co. (SPB: LFC) увеличивается на 4,9%, производителя чипов AAC Technologies Holdings Inc. - на 2,3%.

Тем временем акции Wharf Real Estate Investment Co. снижаются на 3,7%, нефтяной CNOOC Ltd - на 2,7%.

Южнокорейский индекс Kospi к 08:12 мск потерял 0,54%.

Как отмечает Trading Economics, ранее в ходе торгов значение индикатора поднималось до максимального значения за последние четыре недели на фоне надежд на успешное возобновление экономической деятельности, которые перевешивают опасения второй волны коронавируса.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. снижается на 1,64%. По предварительным данным компании, ее операционная прибыль во втором квартале выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручка сократилась на 7% - до 52 трлн вон ($43,6 млрд).

Бумаги автопроизводителя Kia Motors Corp. дешевеют на 2%, Hyundai Motor Co. - на 1,6%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 08:18 мск поднялся на 0,78%.

Резервный банк Австралии (RBA) не стал менять ключевые параметры денежно-кредитной политики по итогам заседания во вторник. Регулятор сохранил ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0,25% годовых, целевой показатель доходности трехлетних гособлигаций - также на уровне 0,25%.

Центробанк Австралии отметил, что экономика страны "переживает наибольший спад с 1930-х", однако "условия недавно стабилизировались, и спад был не таким значительным, как ожидалось ранее".

Рыночная стоимость одной из ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Group увеличивается на 1,8%, Rio Tinto - на 1,1%.

Котировки National Australia Bank снижаются на 0,7%, Commonwealth Bank of Australia - повышаются на 0,6%.

Цены на нефть опускаются во вторник на опасениях по поводу возврата ограничительных мер в ряде стран из-за возобновившегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Новые вспышки COVID-19 отмечаются в разных регионах мира - от Японии до Ирана и Австралии, а в США число инфицированных с начала пандемии превысило 3 млн. Ряд американских штатов, включая Калифорнию, Флориду и Техас, были вынуждены вернуть часть отмененных ранее ограничительных мер.

Эксперты опасаются, что темпы восстановления глобального спроса на нефть будут более слабыми, чем ожидалось, из-за необходимости продления срока ограничительных мер или отмены предыдущих послаблений.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 МСК во вторник составляет $42,93 за баррель, что на $0,17 (0,39%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подорожали на $0,3 (0,7%).

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,18 (0,44%) - до $40,45 за баррель. В понедельник стоимость этих контрактов уменьшилась на $0,02 (0,05%).

"Энтузиазм рынка, который мы наблюдали вслед за начавшейся отменой карантинных ограничений, ослаб на фоне их частичного возврата из-за нового скачка заболеваемости COVID-19", - отмечает аналитик по рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона в Oanda Джеффри Хэлли.

Потребление бензина в Штатах за три дня праздника по случаю Дня независимости в этом году было на 22% меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные GasBuddy.

Отчет по запасам бензина в США покажет их рост на 1 млн баррелей на прошлой неделе, прогнозируют эксперты, опрошенные агентством Bloomberg. Запасы нефти, как ожидается, снизились на 3 млн баррелей, дистиллятов - увеличились на 500 тыс. баррелей.

Министерство энергетики США опубликует доклад о запасах энергоносителей в стране за прошлую неделю в среду.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
26 апреля 2024 года 12:40
Новый выпуск облигаций ООО "Татнефтехим" серии серии 001-P-02 объемом 300 млн рублей станет отличной альтернативой высокодоходным предложениям финансового сектора, считают аналитики инвестиционной компании "Велес Капитал". Текущий кредитный рейтинг: BB+(RU) от АКРА, прогноз "стабильный". Ориентир...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 12:13
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций ГК "Самолет", сообщается в комментарии аналитика Марии Лукиной. "Динамика выручки за 2П23 совпала с нашими ожиданиями. Показатель EBITDA оказался на 4% ниже прогноза. Чистая прибыль на 19% превзошла нашу оценку. В целом...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:48
Возможна консолидация котировок нефти марки Brent в диапазоне $86,2-88 за баррель в ближайшее время, сообщается в комментарии эксперта БКС Экспресс Людмилы Рокотянской. "В ценообразовании нефти фактор геополитики на текущей неделе отошел на второй план. Фокус внимания сместился в сторону...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:48
Москва. 26 апреля. Рынок акций РФ утром в пятницу подрос по большинству blue chips на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и отскочившей вверх нефти, инвесторы ожидают решения ЦБ РФ по ставке. Индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля превысил 3450 пунктов, лидируют в росте акции ПАО "Полюс" и "Сургутнефтегаза".    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:28
лютная пара доллар/рубль может завершить торговую сессию в пятницу ниже уровня в 92 руб./$1 на фоне налогового периода, итоги заседания ЦБ РФ вряд ли окажут выраженное влияние на краткосрочную динамику рубля, считают аналитики банка "Санкт-Петербург". Настоящее сообщение содержит мнение...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:03
"Финам" повысил рейтинг акций Biogen Inc. с "держать" до "покупать" на фоне опубликованной отчетности эмитента за первый квартал текущего года, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой. Прогнозная стоимость указанной бумаги была при этом сохранена на уровне...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 10:38
Курс валютной пары доллар/рубль, вероятно, останется около уровня 92 руб./$1 по итогам торговой сессии в пятницу, в субботу возможно отступление рубля ближе к 93 руб./$1, полагают аналитики SberCIB Investment Research. "По нашим прогнозам, баррель нефти марки Brent будет торговаться в пятницу в...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 10:20
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК) с прогнозной стоимостью на уровне 66 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика Дмитрия Смолина. "Результаты эмитента за 1К24 по МСФО совпали с нашими ожиданиями в...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 10:08
алитики SberCIB Investment Research обращают внимание на ключевые события пятницы в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут заседание ЦБ РФ, макростатистика в России и США: - Решение Банка России по монетарной политике; - Доклад "Социально-экономическое положение России" за март; -...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:56
Индекс Мосбиржи может подняться выше 3450 пунктов в течение торговой сессии пятницы, прогнозирует эксперт Промсвязьбанка (ПСБ) Алексей Головинов. "День крайне богат на события. Два основных - это заседание ЦБ РФ и IPO МТС-банка, - пишет эксперт в комментарии. - Риторика регулятора может...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:42
Среднесрочная оценка российского рынка акций остается позитивной, говорится в комментарии эксперта БКС Экспресс Альберта Короева. "Индекс Мосбиржи в четверг показал небольшой отскок, прибавив полпроцента, но пока нет уверенности, что стартовавший от максимумов откат уже прерван. Обороты по бумагам...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:40
Москва. 26 апреля. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий сохранения ключевой ставки на уровне 16% на заседании ЦБ РФ 26 апреля, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:29
Флоатеры (ОФЗ и корпоративные) по-прежнему стоит оставить в фокусе внимания инвесторов, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич. "Рынок ОФЗ продолжил консолидацию в преддверии заседания ЦБ РФ - доходность индексного портфеля RGBI...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:18
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК) с прогнозной стоимостью на уровне 71,7 рубля за штуку, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Василия Данилова. "Эмитент представил сильные финансовые результаты за 1К24....    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:09
Уолл-стрит снизилась по итогам торгов в четерг на данных о ВВП и инфляции. Азиатские рынки акций в основном растут в пятницу. Нефть умеренно дорожает в пятницу утром.    читать дальше
.
Страница 1 из 9
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.