.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Нефть упала до минимума за 13 месяцев
.
 
 
 
 
27 февраля 2020 года 09:46

Нефть упала до минимума за 13 месяцев

Американские фондовые индексы завершили торги в среду без единой динамики. Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно снижаются на торгах в четверг. Цены на нефть эталонных марок в четверг продолжают снижаться.

Американские фондовые индексы завершили торги в среду без единой динамики: Dow и S&P 500 снизились пятые торги подряд, в то время как Nasdaq вырос.

Давление на рынок продолжили оказывать опасения по поводу быстрого распространения коронавируса COVID-19 за пределами Китая.

"Реальность такова, что данные поступают слишком быстро и меняются слишком быстро", - сказал главный рыночный стратег Bruderman Asset Management Оливер Пурш, комментируя ситуацию с распространением вируса. Его слова приводит MarketWatch.

Опубликованные в среду статданные показали, что продажи новостроек в США в январе взлетели до максимума с июля 2007 года.

Продажи новых домов в США в прошлом месяце подскочили на 7,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 764 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в декабре показатель увеличился на 2,3% - до 708 тыс. домов, в то время как ранее говорилось о снижении на 0,4% - до 694 тыс.

Аналитики в среднем ожидали повышения показателя с ранее объявленного декабрьского уровня на 4% - до 722 тыс., сообщает MarketWatch.

Цена бумаг Walt Disney Co. снизилась на 3,7%. Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа объявила о вступлении в должность главного исполнительного директора Боба Чапека, который до этого руководил подразделением парков развлечений и потребительской продукции (Parks, Experiences and Consumer Products).

Акции Wendy's упали на 4,7%. Прибыль компании в четвертом квартале совпала с ожиданиями экспертов, в то время как прогноз оказался немного слабее.

Бумаги Lowe's подешевели на 4,4%, так как прогноз прибыли компании, владеющей второй по величине сетью магазинов товаров для дома в США, на следующий финансовый год не оправдал ожиданий.

Котировки акций Salesforce.com снизились на 1,3%. Компания, предоставляющая облачные услуги, отчиталась о прибыли в четвертом квартале, которая оказалась слабее прогнозов Уолл-стрит. Компания также сообщила об отставке согендиректора Кейта Блока, проработавшего на этом посту всего 18 месяцев

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в среду упал на 123,77 пункта (0,46%) и составил 26957,59 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 11,82 пункта (0,38%) - до 3226,39 пункта.

Nasdaq Composite набрал 15,16 пункта (0,17%) и составил 8980,77 пункта.

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно снижаются на торгах в четверг, в центре внимания трейдеров остаются новости, касающиеся распространения коронавируса.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix опустились соответственно на 2,03% и на 2,15%. За неделю индикаторы могут потерять более чем по 5%.

Основное давление на индекс Topix оказали акции производителей электроники: бумаги Sony подешевели на 3,7%, Keyence - на 2,7%, Panasonic - на 3,8%.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,24%, гонконгский Hang Seng опустился на 0,8%.

Акции Wharf Real Estate Investment Co снижаются на 5,4%, цена бумаг Tencent опускается на 1%. Акции оператора связи China Mobile дешевеют на 0,6%.

Значение южнокорейского индекса Kospi опустилось на 0,75%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. снизилась на 0,7%, цена бумаг SK Hynix - на 1,9%.

Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,75%.

Лидерами падения стали акции Link Administration Holdings, которые потеряли 13,5%. Бумаги Perenti опустились на 9,7%, цена акций Webjet упала на 8,5%.

Рыночная стоимость ведущей горнодобывающей компании мира BHP снизилась на 1%, акции Beach Energy подешевели на 1,8%.

"Рынок все еще оценивает степень влияния, которое коронавирус может оказать на мировую экономику и, что более важно, на прибыль многих компаний", - говорит эксперт J.P. Morgan Private Bank Надя Ловелл.

В Китае за истекшие сутки зарегистрировано 29 случаев летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса (COVID-19), и выявлено 433 новых заболевших, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР. С декабря число жертв коронавируса составило 2,744 тыс. человек, зарегистрировано 78,497 тыс. случаев заболевания.

На утро 27 февраля в мире, за исключением материковой части Китая, число заразившихся коронавирусом достигло 3530, увеличившись за сутки на 627 выявленных случаев заболевания, сообщила гонконгская газета South China Morning Post.

Китайские и иностранные эксперты считают, что ситуацию с распространением коронавируса в целом удастся поставить под контроль к апрелю, заявил журналистам руководитель экспертной комиссии Госкомитета здравоохранения КНР Чжун Наньшань.

Цены на нефть эталонных марок в четверг продолжают снижаться после того, как днем ранее они завершили торги на минимальных отметках за последние 13 месяцев.

На рынке сохраняются опасения, что распространение коронавируса COVID-19 будет оказывать негативное влияние на глобальную экономику, а, следовательно, и на спрос на нефть в мире, отмечает Dow Jones.

Наибольшую обеспокоенность вызывает уязвимость к вирусу американского рынка, полагают в AxiCorp. "Проблема заключается в том, что в США было протестировано всего 426 человек, а в Южной Корее - 35 тыс.", - отметил главный рыночный аналитик AxiCorp Стивен Иннес.

По его словам, в США по указаниям властей должны проверять только тех, у кого наблюдаются респираторные симптомы и которые недавно ездили в Китай или имели близкий контакт с инфицированным человеком. "Проблема в том, что коронавирус бессимптомен - он заразен до появления симптомов", - предупреждает эксперт.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:06 МСК подешевели на $0,76 (на 1,42%) - до $52,67 за баррель. В среду их цена опустилась на $1,52 (на 2,77%), составив на закрытие $53,43 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на апрель на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром снижаются на $0,73 (на 1,50%) - до $48 за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена снизилась на $1,17 (на 2,34%), завершив день на отметке $48,73 за баррель - минимуме с 7 января прошлого года.

Цена нефтяных контрактов на ближайший месяц на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) в четверг упали на 3,8% - до 368 юаней за баррель. Днем ранее снижение котировок составило 4,2%.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
26 апреля 2024 года 09:29
Флоатеры (ОФЗ и корпоративные) по-прежнему стоит оставить в фокусе внимания инвесторов, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич. "Рынок ОФЗ продолжил консолидацию в преддверии заседания ЦБ РФ - доходность индексного портфеля RGBI...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:18
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК) с прогнозной стоимостью на уровне 71,7 рубля за штуку, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Василия Данилова. "Эмитент представил сильные финансовые результаты за 1К24....    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:09
Уолл-стрит снизилась по итогам торгов в четерг на данных о ВВП и инфляции. Азиатские рынки акций в основном растут в пятницу. Нефть умеренно дорожает в пятницу утром.    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:07
Москва. 26 апреля. Доллар США и юань едва заметно прибавляют на Московской бирже на старте торгов в пятницу, рубль стабилен в ожидании ключевых событий ближайших дней.    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 19:49
Москва. 25 апреля. Доллар США, евро и китайский юань подешевели на Московской бирже по итогам торгов в четверг, в ходе торгов все три валюты обновили минимальные значения марта - начала апреля. Рубль укрепился к бивалютной корзине, продолжив восходящую динамику последних дней благодаря спросу на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 19:46
Москва. 25 апреля. Рынок акций РФ в четверг подрос по большинству blue chips на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок и умеренной просадки нефти (Brent опустилась к $87,8 за баррель), игроки оценивали поступающие с утра корпоративные новости. Индекс МосБиржи поднялся к 3440 пунктам во главе с расписками Ozon (+3,8%) и бумагами "Русала" (+2,4%), просели акции "Мечела" (-2%) и "НОВАТЭКа" (-0,9%).    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 19:01
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральный взгляд на акции ВТБ на фоне отчета банка по МСФО за первый квартал 2024 года, говорится в комментарии. "Выручка ВТБ в 1К24 показала отрицательную динамику из-за нерегулярной прибыли от операций с иностранной валютой и разового эффекта от приобретения...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 19:01
Москва. 25 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций в четверг вновь продемонстрировали боковую динамику, несмотря на очередное снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ немного сузились.    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 18:34
"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям "Делимобиля" с целевой ценой 423 рубля на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста 29% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Никиты Степанова. Эксперт отмечает, что с момента выхода на биржу в феврале...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 18:06
"Финам" подтверждает рейтинг акций CK Infrastructure Holdings (CKI) на уровне "покупать" с целевой ценой HKD52 за бумагу, что соответствует потенциалу роста 18% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Гордея Смирнова. "Компания, по сути, представляет собой...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 17:41
Freedom Finance Global сохраняет рекомендацию "покупать" для акций Ford Motor с целевой ценой $16 за штуку, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Дмитрия Позднякова. "Результаты Ford по итогам прошедшего квартала можно назвать нейтральными. - отмечает эксперт. - При незначительном...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 17:17
Текущие условия создают возможности для смягчения монетарной политики ЦБ РФ уже в июле, но регулятор может отложить первое снижение ставки до сентября-октября, говорится в стратегии "Тинькофф Инвестиций" на второе полугодие 2024 года. На взгляд экспертов, экономическая активность в России в начале...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 16:31
Промсвязьбанка (ПСБ) сохраняет целевую цену акций "ММК" на уровне 66 руб. за штуку на фоне отчетности компании по МСФО за I квартал 2024 года, отмечается в комментарии аналитика банка Алексея Головинова. "Результаты оказались в рамках наших ожиданий, - пишут эксперты. - Основные финансовые...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 16:02
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "Группы Позитив" с целью 3370 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 16,7%, стоп-приказ: 2650 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании. Компания 9 апреля раскрыла...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 15:37
Рубль может остаться в диапазоне 90-95 руб./$1 до конца 2024 года, говорится в стратегии "Тинькофф Инвестиций" на второе полугодие 2024 года. Адаптация к новой реальности последних двух лет в основном завершена, считают аналитики, и рубль, по их мнению, не выглядит ни слишком дорогим (как в 2022...    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.