.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Рост на рынках
.
 
 
 
 
24 июля 2019 года 09:38

Рост на рынках

Американские фондовые индексы завершили существенным ростом торги во вторник. Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно поднимаются в ходе торгов в среду. Цены на нефть эталонных марок умеренно поднимаются в ходе азиатских торгов в среду.

Американские фондовые индексы завершили существенным ростом торги во вторник благодаря целому ряду положительных факторов.

Инвесторы воодушевлены сильными квартальными показателями крупнейших компаний США и новостью о возобновлении торговых переговоров с Китаем, а также повышением лимита госдолга США.

Кроме того, рынок поддерживают ожидания, что Федеральная резервная система (ФРС) США снизит базовую процентную ставку на заседании, которое состоится на следующей неделе.

Как сообщалось накануне, американская делегация во главе с торговым представителем Робертом Лайтхайзером и министром финансов США Стивеном Мнучиным отправится в КНР на следующей неделе для возобновления переговоров с китайской стороной по поводу подписания торгового соглашения.

По словам основателя консалтинговой компании Vandana Insights Ванданы Хари, никто не ожидает немедленного прорыва на переговорах, однако в целом эта новость позитивна для рынка.

Также во вторник стало известно, что правительству США удалось достичь договоренности с лидерами Конгресса по бюджету страны на 2020-2021 финансовые годы и увеличению потолка госдолга. Без этих шагов США угрожал бы технический дефолт по их финансовым обязательствам уже осенью. Как ожидается, законопроект будет одобрен обеими палатами Конгресса и подписан президентом уже в ближайшие дни.

В совокупности положительные факторы нивелировали эффект от худших, чем ожидалось, статданных по рынку недвижимости. Как сообщалось, продажи домов на вторичном рынке жилья в США в июне сократились на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем - до 5,27 млн домов в пересчете на годовые темпы. Аналитики в среднем прогнозировали лишь незначительное сокращение продаж, до 5,32 млн в годовом исчислении.

Эксперты отмечают, что, несмотря на сохранение низких ставок по ипотеке и рекордно низкую безработицу, резкого подъема рынка недвижимости не наблюдается, во многом из-за нехватки доступного жилья.

Котировки акций Coca-Cola выросли по итогам торгов на 6,1%, рекордными темпами за четыре года, и завершили сессию на максимальных отметках в истории. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков увеличил чистую прибыль и выручку во втором квартале 2019 года, при этом оба показателя оказались лучше ожиданий рынка.

Ценные бумаги United Technologies Corp. (UTC) подорожали на 1,5% после того, как американский инжиниринговый концерн отчитался о лучшей, чем ожидалось, скорректированной прибыли за второй квартал и улучшил годовой прогноз скорректированной прибыли.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне снизилась до $1,9 млрд по сравнению с $2 млрд за аналогичный период 2018 года. Между тем скорректированная прибыль увеличилась на 12% и составила $2,20 в расчете на акцию по сравнению с ожидавшимися $2,05 в расчете на акцию. Квартальная выручка повысилась на 18% - до $19,6 млрд.

UTC повысила прогноз скорректированной прибыли на 2019 год до $7,90-8,05 на акцию по сравнению с ранее ожидавшимися $7,80-8 на акцию.

Капитализация Apple выросла на 0,8% на сообщениях, что компания ведет переговоры с Intel о покупке ее подразделения по производству микрочипов, используемых в модемах мобильных устройств.

Сильная квартальная отчетность обуславливает рост акций фармкомпании Biogen и производителя игрушек Hasbro на 4,9% и 10% соответственно.

Цена акций Harley-Davidson Inc., снижавшаяся большую часть сессии, в итоге повысилась на 6,4%, хотя производитель мотоциклов понизил прогноз поставок на текущий год и зафиксировал падение мировых продаж во втором квартале.

Индекс Dow Jones Industrial Average 23 июля увеличился на 177,29 пункта (0,65%) и составил 27349,19 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 20,44 пункта (0,68%) - до 3005,47 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 47,27 пункта (0,58%) и составил 8251,4 пункта.

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно поднимаются в ходе торгов в среду на новости о возобновлении очных переговоров представителей США и Китая по торговому соглашению.

Японский индекс Nikkei 225 вырос в ходе торгов на 0,4%, как и более широкий Topix.

Китайский Shanghai Composite прибавил 0,7%, Shenzhen Composite - 1,1%, гонконгский Hang Seng - 0,6%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился на 0,8%,.

Южнокорейский индикатор Kospi упал на 0,9%, индонезийский Jakarta Composite - на 0,2%, индийский BSE Sensex - на 0,7%, новозеландский NZX 50 - на 0,5%.

Как стало известно во вторник из сообщений американских и китайских СМИ, глава американского Минфина Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер на следующей неделе отправятся в Пекин на новый раунд торговых переговоров. Представители двух стран не встречались лично с конца мая.

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал компаниям, желающим продолжать работать с Huawei Technologies, оперативное принятие решений о выдаче лицензий на продажу их оборудования китайской компании.

"Есть оптимизм в отношении того, что эта встреча станет поворотным моментом на пути к окончательному соглашению, - говорит аналитик OANDA Эдвард Мойя. - Инвесторы хотят видеть обещания структурных реформ со стороны Китая и отмену американских пошлин на китайские товары, а также смягчение позиции по Huawei".

Акции японских производителей электроники Screen Holdings и Sony Corp. в ходе торгов дорожают на 2,6% и 1,8% соответственно.

Котировки акций японского оператора связи SoftBank увеличиваются на 1% на слухах о том, что Dish Network согласилась прибрести активы в США на сумму $5 млрд у компаний T-Mobile и Sprint, что может стать важным фактором для получения регуляторного одобрения на их слияние. SoftBank является мажоритарным акционером Sprint.

Ценные бумаги производителей компонентов для мобильных устройств Sunny Optical и AAC Technologies растут в цене на 2,9% и 0,1% соответственно, китайского автопроизводителя Geely Automobile - на 3,15%.

Стоимость бумаг южнокорейского производителя экранов LG Display опускается на 3,2% на новости о большем, чем ожидалось, квартальном убытке.

Нефтедобывающие компании демонстрируют рост на фоне восстановления цен на нефть. Японская Inpex увеличила капитализацию на 1,8%, австралийская Beach Energy - на 1,1%.

Цены на нефть эталонных марок умеренно поднимаются в ходе азиатских торгов в среду на данных Американского института нефти (API) о существенном сокращении запасов нефти в США по итогам прошлой недели.

Сентябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 МСК подорожали на $0,17 (0,27%) - до $64 за баррель. На торгах во вторник их цена увеличилась на $0,57 (0,9%) и составляла на закрытие $63,83 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на август на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,18 (0,32%) - до $56,95 за баррель. На предыдущих торгах WTI выросла в цене на $0,55 (0,98%), до $56,77 за баррель.

Как пишут СМИ со ссылкой на отчет API, собирающего данные о запасах на добровольной основе, товарные запасы нефти в Штатах на минувшей неделе рухнули на 10,96 млн баррелей.

Официальные статданные министерства энергетики США будут обнародованы в среду, и опрошенные Bloomberg аналитики прогнозируют, что они укажут на снижение запасов на 4,26 млн баррелей.

Вместе с тем запасы бензина в Штатах увеличились на 4,4 млн баррелей, по оценке API. Если отчет Минэнерго подтвердит эти данные, подъем показателя станет рекордным с января. Обычно в это время года запасы снижаются из-за активного спроса на топливо со стороны автовладельцев.

Дополнительным позитивным фактором для рынка стала новость о том, что американская делегация во главе с торговым представителем Робертом Лайтхайзером и министром финансов США Стивеном Мнучином отправится в КНР на следующей неделе для возобновления переговоров с китайской стороной по поводу подписания торгового соглашения.

По словам основателя консалтинговой компании Vandana Insights Ванданы Хари, возобновление переговоров является хорошей новостью, однако никто не ожидает немедленного прорыва на переговорах, поэтому опасения по поводу ухудшения американо-китайских отношений и их влияния на рост мировой экономики и спрос на нефть сохраняются.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
27 апреля 2024 года 19:45
Москва. 27 апреля. Рынок акций РФ в рабочую субботу продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками перед длительными майскими выходными. Индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля превысил 3465 пунктов, при этом лидировали в росте акции "Сургутнефтегаза" (+2,7%) в ожидании новостей по дивидендам, упали акции "Магнитогорского металлургического комбината" (-3,4%) после рекомендаций дивидендов за 2023 год, разочаровавших инвесторов.    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 19:32
Москва. 27 апреля. Доллар США, евро и китайский юань заметно подросли на Московской бирже по итогам торгов в субботу в рамках коррекции после того, как накануне все три валюты опускались до отметок начала марта. Рубль упал к бивалютной корзине на закрытии позиций и фиксации прибыли перед длительными выходными из-за праздничного дня в среду, 1 мая.    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 19:01
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Яндекса", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Артема Михайлина. "Яндекс" представил свои финансовые результаты за 1К24, которые оказались лучше прогнозов, - отмечает эксперт. - Компания представила сразу 2 отчета: один...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:46
Индекс Мосбиржи может преодолеть отметку 3500 пунктов к началу лета, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "Индекс Мосбиржи по итогам уходящей недели показал небольшое снижение, завершая торги в субботу вблизи отметки 3450 пунктов, - отмечают эксперты банка. - В списке аутсайдеров оказались...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:37
"Велес Капитал" позитивно оценивает долгосрочные перспективы цены акций "ММК", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова. "Совет директоров "ММК" рекомендовал дивиденд за 2023 год в размере 2,75 руб. на акцию с доходностью 5,0% к текущим котировкам. Коэффициент выплат...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:24
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет целевую цену привилегированных акций "Сургутнефтегаза" на уровне 71,5 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитика банка Екатерины Крыловой. "Компания представила сильные результаты по МСФО за 2023 год, но реакции в бумагах нет, т.к. ранее уже вышел отчёт РСБУ -...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:01
Акции Henderson можно рассматривать для инвестиций на среднесрочную перспективу, считает эксперт Промсвязьбанка (ПСБ) Екатерина Крылова. "Эмитент отчитался за 2023 год по МСФО. Все ключевые показатели выросли. Cтавка на "офлайн" и на "онлайн" обеспечила рост выручки на 35%. За год у Henderson...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 17:45
Freedom Finance Global сохраняет рекомендацию "покупать" для акций BioMarin Pharmaceutical с прогнозной стоимостью на уровне $115 за штуку, сообщается в материале старшего аналитика инвестиционной компании Ильи Зубкова. "Совокупная выручка эмитента оказалась ниже консенсуса на 0,4%, рост составил...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 17:29
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены акций "Сургутнефтегаза", сообщается в комментарии аналитиков. "Нефтегазовая компания опубликовала финансовые результаты за 2023 год по МСФО и за 1К24 по РСБУ. Выручка от реализации продукции в 2023 году снизилась во всех основных...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 17:10
Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций российских компаний, включив в число фаворитов бумаги "Европлана", а также исключив акции "МТС". Текущий состав топ-10 акций России: "РусАл", Сбербанк (ао), "ВУШ Холдинг", "ЛУКОЙЛ", "АЛРОСА", "Московская биржа", "НоваБев Групп",...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 16:50
SberCIB Investment Research сохраняет оценку "покупать" для депозитарных расписок "Мать и дитя" с прогнозной стоимостью на уровне 1300 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Софьи Кирсановой. "MD Medical Group в пятницу представила хорошую операционную отчетность за 1К24. Выручка группы...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 16:31
Бумаги "ФосАгро" непривлекательны для покупок по текущим ценам, считают аналитики "Газпромбанк Инвестиций". "Финансовые результаты компании в основном зависят от ценовой конъюнктуры удобрений на мировых рынках. В первом квартале 2024 года поддержку ценам на фосфорные удобрения оказывали...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 16:12
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют позитивную оценку акций Henderson с прогнозной стоимостью на уровне 810 рублей за штуку на фоне сильных операционных и финансовых результатов эмитента, сообщается в комментарии аналитиков. "Единственный представитель fashion-ритейла на Московской бирже представил...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 15:48
ЦБ РФ, скорее всего, перейдет к смягчению монетарной политики во второй половине текущего года, считают аналитики "Цифра брокера". "На очередном заседании в пятницу, 26 апреля, Банк России не стал менять ключевую ставку, сохранив ее на уровне 16% годовых, как в целом и ожидалось. Большее внимание...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 15:37
Москва. 27 апреля. Доллар США, евро и китайский юань немного повышаются на Московской бирже днем в субботу в рамках коррекции после того, как накануне все три валюты опускались до отметок начала марта. Рубль дешевеет к бивалютной корзине на закрытии позиций и фиксации прибыли перед длительными выходными из-за праздничного дня в среду, 1 мая.    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.