.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Нефть вновь слабо дешевеет
.
 
 
 
 
27 мая 2019 года 09:37

Нефть вновь слабо дешевеет

Американские фондовые индексы завершили в "плюсе" торги в пятницу. Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона меняются слабо и разнонаправленно в ходе торгов в понедельник. Цены на нефть эталонных марок слабо опускаются в ходе азиатских торгов в понедельник.

Американские фондовые индексы завершили в "плюсе" торги в пятницу, инвесторы внимательно следили за новостями, связанными с торговым конфликтом между США и Китаем.

Американский президент Дональд Трамп заявил в четверг, что с нетерпением ждет встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и что торговое соглашение между двумя странами все еще возможно.

Кроме того, СМИ сообщают, что Трамп указал на возможность послаблений в отношении компании Huawei, которые могут быть включены в условия торговой сделки с Китаем, что, как отмечают аналитики, отчасти подтверждает версию о том, что санкции против Huawei являются инструментом давления на Пекин в рамках переговорного процесса.

Это способствовало улучшению настроений на рынках в преддверии длинных выходных в США и в Великобритании, где в понедельник биржи будут закрыты.

Котировки акций Target Corp. выросли на 2,7%. По данным СМИ, ритейлер ведет переговоры о покупке у рекламного концерна WPP компании Triad Retail Media, занимающейся рекламой в сфере розничной торговли.

Бумаги Snap Inc., владельца соцсети Snapchat, подорожали на 3,9%. Газета The Wall Street Journal написала со ссылкой на информированные источники, что компания ведет переговоры с ведущими звукозаписывающими студиями о получении прав на включение пользователями различных песен в свои посты.

В настоящее время Snap договаривается о лицензиях на использование отдельных песен с конкретными исполнителями, однако в планах компании - получение расширенных прав на каталоги музыки у крупных лейблов, таких как Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group, говорят источники.

Капитализация Hewlett Packard Enterprise (HP Enterprise) повысилась на 0,5%. Производитель серверов сократил выручку во втором финквартале (февраль-апрель), однако улучшил прогноз прибыли на текущий финансовый год в целом.

Кроме того, в число лидеров подъема среди компаний из индекса Dow Jones вошли акции Boeing Co. (+1,2%), United Technologies Corp. (+0,7%) и Merck & Co. Inc. (+0,3%).

В то же время стоимость бумаг сети магазинов спортивной одежды и обуви Foot Locker рухнула на 16%, поскольку темпы роста выручки и сопоставимых продаж компании в минувшем квартале оказались хуже средних прогнозов аналитиков.

Акции Autodesk Inc. подешевели на 4,9%. Производитель программного обеспечения неожиданно завершил квартал с убытком, а повышение выручки оказалось слабее ожиданий рынка.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,37% и составил 25585,69 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 0,14% - до 2826,06 пункта.

Значение Nasdaq Composite повысилось на 0,12%, составив 7637,01 пункта.

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) меняются слабо и разнонаправленно в ходе торгов в понедельник, участники рынка оценивают китайские статданные и следят за визитом президента США Дональда Трампа в Японию.

Японский индекс Nikkei 225 повышается на 0,3%, более широкий Topix - на 0,4%.

Китайские Shanghai Composite и Shenzhen Composite прибавили 1,1% и 2,1% соответственно, гонконгский Hang Seng потерял 0,2%.

Индийский BSE Sensex увеличился на 0,5%, южнокорейский Kospi снизился на 0,1%, как и австралийский S&P/ASX 200. Индонезийский Jakarta Composite повысился на 0,7%.

Как стало известно в понедельник, прибыль крупных промышленных предприятий Китая в апреле 2019 года сократилась на 3,7% относительно того же месяца прошлого года, максимальными темпами с 2015 года.

В январе-апреле прибыль сократилась на 3,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Прибыль государственных промпредприятий упала на 9,7%, тогда как частные компании увеличили прибыль на 4,1%.

Инвесторы также следят за ходом четырехдневного визита Дональда Трампа в Японию, который начался в минувшую субботу. Он встретился с новым японским императором Нарухито и премьер-министром Синдзо Абэ.

В воскресенье Трамп заявил об успехе в торговых переговорах с Токио. "Мы достигли большого прогресса в наших торговых переговорах с Японией. Большое внимание уделяется сельскому хозяйству и говядине", - написал Трамп в своем Twitter.

Президент США отметил, что ожидает очень успешных переговоров после парламентских выборов в Японии, которые должны пройти в июле.

В понедельник наблюдается низкая активность торгов, поскольку не работают биржи США и Великобритании.

Цена бумаг японской компании Fast Retailing, владельца сети магазинов одежды Uniqlo, растет на 1,3%, оператора связи SoftBank Group - на 1,7%.

Акции китайского производителя мяса WH Group падают на 2,6%, страховщика China Life Insurance - на 0,1%, интернет-гиганта Tencent - дорожают на 0,2%.

Капитализация южнокорейского производителя микрочипов SK Hynix опускается на 0,6%.

Австралийская горнодобывающая компания BHP прибавляет 1,3% рыночной стоимости, энергетическая Oil Search теряет 2%.

Цены на нефть эталонных марок слабо опускаются в ходе азиатских торгов в понедельник после того, как они завершили минувшую неделю рекордным падением с начала года.

Июльские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:19 мск подешевели на $0,5 (0,07%) - до $68,54 за баррель. На торгах в прошлую пятницу их цена подскочила на $0,93 (1,37%) и составляла на закрытие $68,69 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,30 (0,51%) - до $58,33 за баррель. На предыдущих торгах WTI выросла в цене на $0,72 (1,24%), до $58,63 за баррель.

На прошлой неделе цена Brent упала на 5,7%, WTI - на 6,6% из-за роста опасений по поводу начала полномасштабной торговой войны между Китаем и США, что потенциально может негативно отразиться на мировой экономике и нефтяном рынке.

Тем временем позитивным фактором для нефтяного рынка стало сообщение нефтесервисной компании Baker Hughes о том, что число действующих нефтедобывающих установок в США на прошлой неделе упало на 5, до 797 единиц. Для инвесторов это стало сигналом замедления активности в нефтедобывающем секторе, включая сланцевые месторождения.

Между тем мировые запасы нефти с начала второго квартала подскочили на 50-60 млн баррелей, причем большая часть повышения пришлась на США и Китай, по оценке аналитиков консалтинговой компании Energy Aspects.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
30 апреля 2024 года 09:31
Индекс Мосбиржи может подняться к уровням 3490-3500 пунктов на торгах во вторник, считают эксперты БКС Экспресс. "Также ожидаем в течение дня относительно низкую ликвидность и активность бумаг второго и третьего эшелонов. Глобально ждем рынок выше - на 3600 пунктах по индексу Мосбиржи. Ключевой...    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 09:10
Уолл-стрит слабо выросла в понедельник в ожидании заседания ФРС. Фондовые индексы стран АТР растут на торгах во вторник за исключением Китая. Нефть слабо дешевеет во вторник утром.    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 09:00
Москва. 30 апреля. Изменения доллара США и китайского юаня на Московской бирже на старте торгов во вторник незначительные; рубль, умеренно снизившийся накануне, 30 апреля утром пытается стабилизироваться в основных валютных парах благодаря наметившейся консолидации цен на мировых нефтяных площадках после их заметного падения накануне.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 20:00
Москва. 29 апреля. Рынок акций РФ в понедельник продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти (Brent опустилась к $88,5 за баррель). Индекс МосБиржи за счет ослабления рубля поднялся в район 3480 пунктов во главе с расписками Ozon (+2,7%) и бумагами "Сургутнефтегаза" (+2,6%); подешевели акции "Мечела" (-3%).    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 19:44
Москва. 29 апреля. Доллар США, евро и китайский юань умеренно подросли на Московской бирже в понедельник, рубль подешевел по отношению к основным мировым валютам на фоне падающей нефти и пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 16:31
Индекс S&P 500, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 5070-5120 пунктов в понедельник при низкой волатильности, прогнозируют аналитики Freedom Finance Global. "Скорее всего, позитив на китайских биржах обусловит продолжение ралли и на американских площадках, - полагают эксперты. - Тем не...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 15:41
Москва. 29 апреля. Доллар США, евро и китайский юань умеренно подрастает на Московской бирже в ходе дневных торгов в понедельник, рубль дешевеет по отношению к основным мировым валютам на фоне падающей нефти и пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 15:23
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций ExxonMobil и Chevron Corp., сообщается в обзоре банка. "Крупнейшие американские нефтегазовые компании ExxonMobil и Chevron опубликовали финансовую отчетность за 1К24, - отмечает аналитик Кирилл Бахтин. - В годовом...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 13:58
"Финам" сохраняет умеренно негативную оценку привилегированных акций "Сургутнефтегаза" на фоне вероятного снижения дивидендов по итогам 2024 года, сообщается в комментарии инвесткомпании. "Сургутнефтегаз" представил отчётность за первый квартал 2024 года по РСБУ. Выручка компании выросла на 57,1%...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 12:41
Рост экономики США замедляется третий квартал подряд, но рецессии в этом году удастся избежать, говорится в комментарии ведущего аналитика Freedom Finance Global Натальи Мильчаковой. "Экономика США в первом квартале текущего года замедлилась сильнее, чем ожидалось, - констатирует эксперт. - Так,...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 11:44
Москва. 29 апреля. Рынок акций РФ утром в понедельник сохранил смешанную динамику цен blue chips на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти (Brent опустилась к $88,8 за баррель). Индекс МосБиржи за счет ослабления рубля превысил 3475 пунктов, при этом лидируют в росте обыкновенные акции "Сургутнефтегаза".    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 11:39
Промсвязьбанк (ПСБ) положительно оценивает перспективы цены бумаг Ozon, говорится в комментарии аналитиков банка. "Компания отчиталась за 1К24 неплохо, акции выросли более, чем на 3%, - отмечают эксперты. - Мы считаем результаты Ozon достаточно хорошими (GMV, включая услуги, вырос на 88%, до 570,2...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 10:54
Альфа-банк сохраняет рейтинг "выше рынка" для акций "Яндекса" и целевую цену на уровне 4200 руб. за бумагу, сообщается в обзоре банка. "Результаты "Яндекса" за 1К24 снова превзошли ожидания, - отмечают аналитики Анна Курбатова и Олеся Воробьева. - Консенсус-прогноз и наши оценки выручки и EBITDA...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 10:14
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") закрыл торговую идею в рамках стратегии pair trade (торговля парами) "лонг" в акциях Сбербанка против "шорта" в акциях "Газпрома", открытую 6 февраля 2024 года, сообщается на портале БКС Экспресс. "Доходность по идее за 2,5 месяца составила 12,4%, или 9,8% без учета...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 09:48
Промсвязьбанк (ПСБ) подтверждает целевую цену акций МТС на уровне 344 руб. за штуку, сообщается в обзоре банка. "Совет директоров "МТС" рекомендовал дивиденды за 2023 год в размере 35 руб. на обыкновенную акцию. Это выше ожиданий (34 руб.), доходность - 11,2%, - отмечают аналитики. - Также СД...    читать дальше
.
Страница 1 из 4
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.