.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
.
 
 
 
 
19 июля 2018 года 09:44

Brent у $72,8

Американские фондовые индексы в среду завершили торги без единой динамики. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют разнонаправленную динамику в четверг. Цены на нефть эталонных марок в четверг слабо меняются.

Американские фондовые индексы в среду завершили торги без единой динамики, Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 выросли благодаря позитивной отчетности компаний и данным регионального обзора Федеральной резервной системы (ФРС) Beige Book.

Лидерами роста в S&P 500 стали финансовые компании, индикатор отрасли прибавил 1,5%.

Dow Jones завершил в плюсе пятую сессию подряд, что стало самым продолжительным ралли с середины мая.

, Второе за неделю выступление председателя Федрезерва Джерома Пауэлла в Конгрессе не преподнесло рынку особых сюрпризов. Главный вывод, который участники рынка сделали из его речи и ответов на вопросы в Сенате: процентные ставки в США пока будут повышаться каждые три месяца. Прогноз для американской экономики остается достаточно позитивным, несмотря на неопределенности и риски, связанные с мировой торговой войной и фискальной политикой.

Американская экономика продолжает расти, однако потенциал ее подъема ограничен в связи с нехваткой квалифицированных кадров и повышением цен на сырье, следует из опубликованного обзора ФРС, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

При этом угроза масштабной торговой войны вызывает все больше опасений в США.

Число новостроек в США в июне упало максимальными темпами с 2016 года, на 12,3% по сравнению с маем, и достигло минимума за 9 месяцев - 1,173 млн домов в пересчете на годовые темпы, объявило министерство торговли страны.

Согласно уточненным данным, в мае количество новостроек увеличилось на 4,8% - до 1,337 млн, тогда как ранее сообщалось о повышении на 5% - до 1,350 млн. Аналитики в среднем ожидали снижения числа новостроек в июне на 2,2% с ранее объявленного майского уровня - до 1,32 млн, свидетельствуют данные Trading Economics.

Акции Alphabet Inc., холдинговой компании Google, подешевели на 0,2% по итогам основной сессии в Нью-Йорке. Таким образом, инвесторы оставили практически без внимания тот факт, что Еврокомиссия оштрафовала Google на $5 млрд и потребовала в течение 90 дней изменить бизнес-модель для операционной системы Android.

Курс ценных бумаг банка Morgan Stanley поднялся на 2,8% благодаря позитивной квартальной отчетности. Чистая прибыль подскочила на почти 43%, до $2,27 млрд, прибыль на акцию и выручка были выше прогнозов.

Рыночная капитализация железнодорожного оператора CSX Corp. выросла на 7,1%. Компания увеличила чистую прибыль во II квартала на 72%, до $877 млн, тогда как выручка возросла на 6% - до $3,1 млрд.

Котировки акций авиакомпании United Continental Holdings Inc. взлетели на 8,7%. Она сократила прибыль во II квартале, но выручка выросла, и финпоказатели были лучше прогнозов.

Прибыль 90% из уже отчитавшихся компаний из списка S&P 500 (более 40) превысила ожидания Уолл-стрит.

Цена зарегистрированных в США бумаг Ericsson подскочила на 8,3%, поскольку во II квартале шведский производитель телекоммуникационного оборудования вернулся к прибыли.

Производители стройматериалов NCI Building Systems Inc. и Ply Gem Parent LLC объявили о слиянии в форме обмена ценных бумаг, совокупная стоимость объединенной компании составит $2,6 млрд. Акции NCI рухнули в цене на 12,3%, Ply Gem ушла с открытого рынка в апреле.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам 18 июля поднялся на 79,40 пункта (0,32%) - до 25199,29 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 6,07 пункта (0,22%) - до 2815,62 пункта.

Nasdaq Composite потерял 0,67 пункта (0,01%) и составил 7854,44 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют разнонаправленную динамику в четверг, японский рынок слабо растет на данных о продолжающемся увеличении объемов экспорта.

Японский индекс Nikkei 225 прибавляет в ходе торгов 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,4%, гонконгский Hang Seng - 0,1%, китайский Shanghai Composite теряет 0,4%, южнокорейский KOSPI - 0,2%.

Объем японского экспорта в июне 2018 года увеличился по итогам 19-го месяца подряд: сохранение высокого спроса на поставляемые местными компаниями микросхемы и оборудование для их производства нивелировали снижение экспорта японских автомобилей в США.

Профицит торгового баланса Японии в прошлом месяце составил 721,4 млрд иен ($6,4 млрд) по сравнению с 580,5 млрд иен в мае, свидетельствуют данные министерства финансов страны. Рост показателя в годовом выражении составил 66,5%.

Эксперты, опрошенные Nikkei, в среднем прогнозировали июньский профицит торгового баланса на уровне 534,2 млрд иен.

Объем японского экспорта в июне увеличился на 6,7% в годовом выражении, импорта - на 2,5%. Темпы роста обоих показателей замедлились по сравнению с маем, когда экспорт повысился на 8,1%, а импорт - на 14%.

"Статданные из Японии указали на значительное ослабление роста импорта, - цитирует MarketWatch старшего экономиста по японским рынкам капитала Capital Economics Марсель Тьелиан. - Это позволяет предположить, что торговая сфера продолжила поддерживать рост ВВП во втором квартале".

Стоимость акций Shiseido, крупнейшего в Японии производителя косметики, упала на 4,4%. Эксперты Jefferies ожидают замедления темпов роста внутренних продаж компании, поскольку покупки китайских туристов, для которых ужесточены правила въезда в Японию, могут сократиться.

Котировки акций южнокорейских компаний, ориентированных на потребительский сектор, падают в четверг, отыгрывая информацию об ухудшении министерством финансов прогноза роста ВВП на текущий год.

Накануне Минфин Южной Кореи понизил прогноз подъема экономики на 2018 год до 2,9% с ожидавшихся ранее 3%, отметив растущую напряженность в мировой торговле и сокращение инвестиций в производство.

Стоимость бумаг оператора отелей Hotel Shilla Co. упала на 9,4%, оператора розничных сетей Shinsegae - на 4,8%.

Акции китайской интернет-компании Tencent подешевели на 0,5%.

Цены на нефть эталонных марок в четверг слабо меняются, инвесторы пересматривают опубликованные накануне противоречивые данные о коммерческих запасах углеводородов и добыче нефти в США.

В среду данные о резком сокращении американских запасов бензина поддержали рост рынка, но в четверг внимание трейдеров и аналитиков вернулось к увеличению запасов нефти и скачку ее производства до рекордных 11 млн баррелей в сутки (б/с).

Сентябрьский фьючерс на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 мск подешевел на $0,09 (0,12%) - до $72,81 за баррель.

Котировка WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 5 центов (0,07%) - до $68,81 за баррель. Более активно торгуемый сентябрьский контракт подешевел на 7 центов (0,10%), до $67,68 за баррель. Августовский фьючерс истекает 20 июля.

По итогам торгов в среду Brent прибавила $0,74 (1,03%) и поднялась до $72,90 за баррель, а WTI подорожала на $0,68 (1%) - до $68,76 за баррель.

Телеконференция мониторингового комитета ОПЕК+ в среду не дала новостей, способных существенно повлиять на динамику рынка, пишет Dow Jones. В заявлении комитета отмечалось, что в июне соглашение ОПЕК+ было исполнено на 121% против 147% в мае.

Товарные запасы нефти в США увеличились на прошлой неделе на 5,836 млн баррелей, свидетельствуют данные Управления по информации в области энергетики (EIA) американского Минэнерго.

Аналитики в среднем прогнозировали уменьшение резервов нефти на 4,1 млн баррелей.

"В этом время года обычно наблюдается сокращение запасов нефти. Так что крайне удивительно, что они настолько выросли. И мы полагаем, что рост цен на нефть притормозит с учетом увеличения добычи в Саудовской Аравии и России", - заявил Тарик Захир из Tyche Capital Advisors.

Вместе с тем, по данным Минэнерго, запасы бензина в США упали на 3,165 млн баррелей вместо ожидавшегося снижения на 700 тыс. баррелей.

На фоне американских санкций Иран может сократить добычу на 1 млн б/с к концу 2018 года и, вероятно, еще на несколько сотен тысяч баррелей в сутки в 2019 году, считает аналитик Oil Price Information Service Том Клоза. "Если такое падение добычи в Иране будет сопровождаться какими-либо производственными проблемами в Саудовской Аравии, Кувейте и ОАЭ, то возвратится шанс на повышение цен на нефть выше $100 за баррель", - сказал он.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
27 апреля 2024 года 18:46
Индекс Мосбиржи может преодолеть отметку 3500 пунктов к началу лета, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "Индекс Мосбиржи по итогам уходящей недели показал небольшое снижение, завершая торги в субботу вблизи отметки 3450 пунктов, - отмечают эксперты банка. - В списке аутсайдеров оказались...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:37
"Велес Капитал" позитивно оценивает долгосрочные перспективы цены акций "ММК", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова. "Совет директоров "ММК" рекомендовал дивиденд за 2023 год в размере 2,75 руб. на акцию с доходностью 5,0% к текущим котировкам. Коэффициент выплат...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:24
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет целевую цену привилегированных акций "Сургутнефтегаза" на уровне 71,5 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитика банка Екатерины Крыловой. "Компания представила сильные результаты по МСФО за 2023 год, но реакции в бумагах нет, т.к. ранее уже вышел отчёт РСБУ -...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:01
Акции Henderson можно рассматривать для инвестиций на среднесрочную перспективу, считает эксперт Промсвязьбанка (ПСБ) Екатерина Крылова. "Эмитент отчитался за 2023 год по МСФО. Все ключевые показатели выросли. Cтавка на "офлайн" и на "онлайн" обеспечила рост выручки на 35%. За год у Henderson...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 17:45
Freedom Finance Global сохраняет рекомендацию "покупать" для акций BioMarin Pharmaceutical с прогнозной стоимостью на уровне $115 за штуку, сообщается в материале старшего аналитика инвестиционной компании Ильи Зубкова. "Совокупная выручка эмитента оказалась ниже консенсуса на 0,4%, рост составил...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 17:29
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены акций "Сургутнефтегаза", сообщается в комментарии аналитиков. "Нефтегазовая компания опубликовала финансовые результаты за 2023 год по МСФО и за 1К24 по РСБУ. Выручка от реализации продукции в 2023 году снизилась во всех основных...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 17:10
Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций российских компаний, включив в число фаворитов бумаги "Европлана", а также исключив акции "МТС". Текущий состав топ-10 акций России: "РусАл", Сбербанк (ао), "ВУШ Холдинг", "ЛУКОЙЛ", "АЛРОСА", "Московская биржа", "НоваБев Групп",...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 16:50
SberCIB Investment Research сохраняет оценку "покупать" для депозитарных расписок "Мать и дитя" с прогнозной стоимостью на уровне 1300 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Софьи Кирсановой. "MD Medical Group в пятницу представила хорошую операционную отчетность за 1К24. Выручка группы...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 16:31
Бумаги "ФосАгро" непривлекательны для покупок по текущим ценам, считают аналитики "Газпромбанк Инвестиций". "Финансовые результаты компании в основном зависят от ценовой конъюнктуры удобрений на мировых рынках. В первом квартале 2024 года поддержку ценам на фосфорные удобрения оказывали...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 16:12
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют позитивную оценку акций Henderson с прогнозной стоимостью на уровне 810 рублей за штуку на фоне сильных операционных и финансовых результатов эмитента, сообщается в комментарии аналитиков. "Единственный представитель fashion-ритейла на Московской бирже представил...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 15:48
ЦБ РФ, скорее всего, перейдет к смягчению монетарной политики во второй половине текущего года, считают аналитики "Цифра брокера". "На очередном заседании в пятницу, 26 апреля, Банк России не стал менять ключевую ставку, сохранив ее на уровне 16% годовых, как в целом и ожидалось. Большее внимание...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 15:37
Москва. 27 апреля. Доллар США, евро и китайский юань немного повышаются на Московской бирже днем в субботу в рамках коррекции после того, как накануне все три валюты опускались до отметок начала марта. Рубль дешевеет к бивалютной корзине на закрытии позиций и фиксации прибыли перед длительными выходными из-за праздничного дня в среду, 1 мая.    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 15:31
"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций T-Mobile с прогнозной стоимостью на уровне $154,1 за штуку, что предполагает потенциал снижения 6,1%, сообщается в материале аналитика Никиты Степанова. "25 апреля компания выпустила отчет за 1К24, который оказался немного лучше ожиданий. В отчете...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 15:11
"Мои Инвестиции" сохраняют осторожную оценку перспектив цены бумаг "ФосАгро", дивидендная доходность акций за 2024 год может составить 4-5%, сообщается в комментарии аналитика телеграм-канала Дмитрия Овчинникова. "Эмитент опубликовал отчетность за 4К23 по МСФО. Результаты оказались слабыми и...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 14:55
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых на заседании 7 июня, говорится в обзоре Альфа-банка. "ЦБ РФ на заседании 26 апреля сохранил ставку на прежнем уровне 16%, в соответствии с ожиданиями рынка, - отмечают экономисты банка Наталья Орлова и Валерия Кобяк. - Хотя...    читать дальше
.
Страница 1 из 10
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.