.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Dow Jones преодолел отметку в 22000 пунктов
.
 
 
 
 
17 августа 2017 года 09:45

Dow Jones преодолел отметку в 22000 пунктов

Американские фондовые индексы завершили торги в среду умеренным ростом. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправлено в четверг. Цены на нефть поднимаются в четверг.

Американские фондовые индексы завершили торги в среду умеренным ростом, Dow Jones преодолел отметку в 22000 пунктов после публикации протокола июльского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), пишет MarketWatch.

Протокол заседания от 25-26 июля показал, что Федеральная резервная система (ФРС) обеспокоена слабой инфляцией, но готова приступить к сокращению объема активов на балансе.

Руководители ФРС в ходе июльского заседания активно обсуждали темпы роста потребительских цен в США после неожиданно низких показателей инфляции по итогам нескольких месяцев, и некоторые из членов FOMC заявили о том, что "можно себе позволить быть более терпеливыми в нынешних обстоятельствах при принятии решения о дальнейшем повышении процентной ставки по федеральным кредитным средствам".

Они "высказались против дополнительных корректировок до тех пор, пока входящая информация не подтвердит, что недавние низкие показатели инфляции вряд ли сохранятся, и что инфляция более очевидно встала на путь достижения целевого уровня FOMC в 2% в среднесрочной перспективе", говорится в протоколе.

Руководители ФРС также предпочли дождаться следующей встречи, которая состоится в сентябре, чтобы объявить о долгожданном начале сокращения активов на балансе, отмечается в документе.

"Обсуждение инфляции Федрезервом было более активным в июле, чем ранее, и это делает тон протокола "голубиным", - отмечает старший экономист Alliance Bernstein Эрик Виноград.

Данные по американскому рынку недвижимости, опубликованные в среду, указали на неожиданное снижение числа новостроек в прошлом месяце. Число домов, строительство которых было начато в США в июле, упало на 4,8% относительно предыдущего месяца и составило 1,155 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в июне количество новостроек выросло на 7,4% - до 1,213 млн, тогда как ранее сообщалось о повышении на 8,3%, до 1,215 млн.

Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 1,2% с ранее объявленного июньского уровня - до 1,229 млн.

Стоимость акций Urban Outfitters Inc. взлетела на 17,5% по итогам торгов в среду. Прибыль и выручка сети магазинов одежды во втором финансовом квартале превзошли прогнозы экспертов.

Бумаги Agilent Technologies, производителя измерительных приборов, подорожали на 4,7% на более сильной, чем ожидалось, квартальной отчетности компании.

Акции Target Corp. поднялись в цене на 3,6%. Сопоставимые продажи ритейлера выросли в мае-июле впервые за пять кварталов - на 1,3%, что позволило компании увеличить выручку на 1,6% - до $16,4 млрд при консенсус-прогнозе рынка в $16,3 млрд.

Target повысила прогноз прибыли без учета разовых факторов на текущий год до $4,34-4,54 на акцию с $3,8-$4,2 на акцию.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в среду поднялся на 0,1% - до 22024,87 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 0,1%, составив 2468,11 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 0,2% - до 6345,11 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправлено в четверг.

Японский индекс Nikkei 225 снизился в ходе торгов на 0,1%, гонконгский Hang Seng потерял 0,3%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,1%, китайский Shanghai Composite увеличился на 0,4%, южнокорейский KOSPI - на 0,5%.

Протокол июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), обнародованный в среду, указал на более глубокое, чем ожидалось, расхождение мнений членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) относительно момента следующего повышения ставки, пишет MarketWatch.

Руководители ФРС в ходе июльского заседания активно обсуждали темпы роста потребительских цен в США после неожиданно низких показателей инфляции по итогам нескольких месяцев. Некоторые из членов FOMC заявили о том, что "можно себе позволить быть более терпеливыми в нынешних обстоятельствах при принятии решения о дальнейшем повышении процентной ставки по федеральным кредитным средствам", говорится в протоколе.

Сокращение ожиданий скорого подъема ставки в США ослабило доллар, подтолкнув к росту курс иены, что, в свою очередь, оказало давление на акции японских экспортеров.

Акции Honda Motor подешевели на 0,6%, Nissan Motor - на 0,4%.

Стоимость бумаг Samsung Electronics подскочила в ходе торгов на 1,9% на фоне общего подъема технологического сектора.

Акции тайваньских технологических компаний Pegatron, Foxconn и Catcher подорожали соответственно на 1,6%, 1,3% и 2,3%.

Тайваньский индекс Taiex прибавил в ходе торгов 0,8%.

Цена акций Tencent подскочила на 3,2%, до очередного рекорда, на сильной отчетности китайской интернет-компании, опубликованной накануне после закрытия рынка.

Бумаги горнодобывающих компаний дорожают в четверг вслед за повышением цен на металлы на фоне ослабления доллара.

Стоимость акций Rio Tinto увеличилась на 1,3%, Sumitomo Metal - на 1,9%.

Цены на нефть поднимаются в четверг, восстанавливаясь после падения накануне на данных об увеличении добычи в США до максимального уровня за два года.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 мск в четверг поднялась на $0,26 (0,52%) - до $50,53 за баррель. К закрытию рынка в среду фьючерсы подешевели на $0,53 (1,04%) - до $50,27 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,13 (0,28%) - до $46,91 за баррель. Контракт подешевел на $0,77 (1,62 %) - до $46,78 за баррель по итогам предыдущей сессии.

Согласно данным Минэнерго США, обнародованным в среду, добыча нефти в стране на прошлой неделе увеличилась на 79 тыс. баррелей в сутки (б/с) - до 9,502 млн б/с, максимума с середины июля 2015 года.

Тем временем, запасы нефти в США по итогам недели уменьшились на 8,9 млн баррелей, что вдвое превзошло снижение, ожидавшееся экспертами S&P Global Platts (3,6 млн баррелей), пишет MarketWatch.

В среду трейдеры предпочли сфокусироваться именно на сигналах роста добычи в США, однако в четверг несколько пересмотрели свое отношение о опубликованным данным.

"Добыча нефти растет, однако спрос остается высоким, - цитирует агентство Bloomberg директора Ivy Global Energy Тушара Тарун Бансала. - Нет ощущения, что цены на нефть могут упасть до $40-45 за баррель в краткосрочной перспективе. На рынке чувствуется поддержка".

Минэнерго США также объявило в среду, что позднее в этом месяце выставит на продажу 14 млн баррелей из стратегического резерва в рамках программ, объявленных в 2015 и 2016 гг.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
30 апреля 2024 года 15:39
Европейский центральный банк (ЕЦБ) может начать снижение процентных ставок уже в июне текущего года, считает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. "Годовая инфляция потребительских цен в еврозоне в апреле 2024 года осталась на мартовском уровне в 2,4%, сравнимом с минимальным...    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 14:19
Индекс S&P 500, скорее всего, проведет торговую сессию вторника в диапазоне 5090-5140 пунктов, ориентир на среднюю внутридневную волатильность и нейтральный баланс рисков, сообщается в материале аналитика Freedom Finance Global Александры Шмидт. "S&P 500 продолжил тестировать сопротивление в...    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 12:58
Вероятно сохранение текущего уровня ключевой ставки Банка России (16% годовых) до сентября 2024 года, считают аналитики "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ"). "Инфляция в 2024 году составит не менее 5%. Повышаем прогноз ставки к концу года до 15% годовых и ждем начала смягчения в сентябре с малых шагов....    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 11:50
Альфа-банк подтверждает рекомендацию "выше рынка" для депозитарных расписок "Мать и дитя" с прогнозной стоимостью на уровне 1272 рублей за штуку, говорится в материале старшего аналитика Анастасии Егазарян. "MD Medical Group опубликовала сильные операционные результаты за первый квартал текущего...    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 11:45
Москва. 30 апреля. Рынок акций РФ после позитивного старта торгов развернулся вниз из-за фиксации прибыли игроками перед майскими праздниками на фоне смешанных сигналов с внешних рынков. Индекс МосБиржи после утреннего роста выше 3485 пунктов откатился к 3470 пунктам, динамика цен blue chips остается смешанной.    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 10:51
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку перспектив цены бумаг "ФосАгро" на среднесрочном горизонте, сообщается в обзоре аналитиков. "Финансовые результаты эмитента в 4К24 упали из-за совпадения нескольких факторов: низкого производства в отчетном периоде, сезонного роста...    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 10:27
Дивидендный сезон продолжит поддерживать российский рынок акций, говорится в комментарии директора по стратегии "Финама" Ярослава Кабакова. "В общем ожидается, что дивидендный сезон сохранит свою активность, что будет способствовать укреплению индекса Мосбиржи и поддержит его оптимистические...    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 10:04
Вероятно сохранение давления на рубль в течение торговой сессии вторника, полагают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер". "Национальная валюта в понедельник оказался под давлением. Существенных новостей, которые могли бы объяснить такую динамику не поступало. Скорее всего, такое...    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 09:31
Индекс Мосбиржи может подняться к уровням 3490-3500 пунктов на торгах во вторник, считают эксперты БКС Экспресс. "Также ожидаем в течение дня относительно низкую ликвидность и активность бумаг второго и третьего эшелонов. Глобально ждем рынок выше - на 3600 пунктах по индексу Мосбиржи. Ключевой...    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 09:10
Уолл-стрит слабо выросла в понедельник в ожидании заседания ФРС. Фондовые индексы стран АТР растут на торгах во вторник за исключением Китая. Нефть слабо дешевеет во вторник утром.    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 09:00
Москва. 30 апреля. Изменения доллара США и китайского юаня на Московской бирже на старте торгов во вторник незначительные; рубль, умеренно снизившийся накануне, 30 апреля утром пытается стабилизироваться в основных валютных парах благодаря наметившейся консолидации цен на мировых нефтяных площадках после их заметного падения накануне.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 20:00
Москва. 29 апреля. Рынок акций РФ в понедельник продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти (Brent опустилась к $88,5 за баррель). Индекс МосБиржи за счет ослабления рубля поднялся в район 3480 пунктов во главе с расписками Ozon (+2,7%) и бумагами "Сургутнефтегаза" (+2,6%); подешевели акции "Мечела" (-3%).    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 19:44
Москва. 29 апреля. Доллар США, евро и китайский юань умеренно подросли на Московской бирже в понедельник, рубль подешевел по отношению к основным мировым валютам на фоне падающей нефти и пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 16:31
Индекс S&P 500, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 5070-5120 пунктов в понедельник при низкой волатильности, прогнозируют аналитики Freedom Finance Global. "Скорее всего, позитив на китайских биржах обусловит продолжение ралли и на американских площадках, - полагают эксперты. - Тем не...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 15:41
Москва. 29 апреля. Доллар США, евро и китайский юань умеренно подрастает на Московской бирже в ходе дневных торгов в понедельник, рубль дешевеет по отношению к основным мировым валютам на фоне падающей нефти и пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России.    читать дальше
.
Страница 1 из 5
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.